https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Статьи

Система СКАУТ не ограничивается базовым набором функций мониторинга. Сегодня это комплекс отраслевых решений, которые дорабатываются под конкретные требования заказчиков в соответствии со спецификой их деятельности.

11.08.2021

«Скаут» — комплексный подход, точность, надежность

Модули спутникового мониторинга транспорта системы «Скаут» разработаны для контроля автопарка компаний. Они могут устанавливаться на легковые и грузовые автомобили, спецтехнику. Это — отечественная разработка, созданная с учетом особенностей российских условий, а также дающая возможность контролировать машины в зарубежных рейсах. Три главных преимущества «Скаута» — высокая надежность, точный контроль при минимальном трафике, удобная эксплуатация.

Основные задачи

Модули мониторинга «Скаут» выполняют функции измерительного, навигационного и управляющего оборудования. Интеграция этих возможностей в едином комплексе исключает несогласованность в работе системы. Комплекты навигационного оборудования многократно повышают уровень контроля за организацией перевозок и мониторингом автопарка в пути.

Основные задачи системы Скаут:

  • сокращение затрат на топливо и ремонт;
  • повышение безопасности для водителей и грузов;
  • оптимизация цен для заказчиков перевозок;
  • улучшение качества сервиса.

Система мониторинга «Скаут» включает серверное и диспетчерское программное обеспечение, бортовое оборудование для ТС, а также регламент внедрения и эффективного использования модуля. Бортовое оборудование надежно монтируется в системы автомобиля, поддерживая постоянную онлайн-связь с сервером.

Удобное использование на всех этапах

Модуль «Скаут» удобен в процессе монтажа, настройки и подключения системы. Его установка и применение не требует лишних затрат. Производитель рекомендует для получения максимального эффекта использовать все возможности системы с учетом особенностей конкретного предприятия. Затраты окупаются рациональным использованием времени привлеченных специалистов, отсутствием простоев техники, низкой стоимостью трафика.

Настройки модуля «Скаут» доступны не только локально, но и удаленно через интернет. Приложение-конфигуратор легко подключается к серверу. Сервисный инженер может настраивать прибор онлайн, находясь в офисе. При этом он не вмешивается в работу водителя и функционирование автомобиля. Настройка нового, возможно критически важного функционала, не потребует простоя, съезда с трассы или остановки планового ремонта автомобиля. Прибыль не будет упущена.

Если использовать современное спутниковое оборудование, его погрешность будет составлять не более 1-3-х метров. Другими словами, вы сможете заметить даже малейшее отклонение машины от установленного маршрута.

Качество, точность, надежность

Качество работы системы прямо пропорционально качеству и надежности комплектующих. Для производства узлов и элементов модулей «Скаут» использованы детали и компоненты ведущих мировых производителей и их официальных дистрибьюторов. Это позволяет исключить производственные дефекты.

В «Скауте» реализован адаптивный алгоритм фиксации маршрута. Он позволяет точно описать все маневры ТС и измерить пробег при минимальном количестве точек на маршруте. Чем больше передается информации, тем дороже сотовая связь, меньше места на сервере и в памяти черного ящика. При высокой точности данных система мониторинга задействует минимум трафика.

Основное преимущество модуля «Скаут» — его надежность. Запас прочности прибора рассчитан на работу в экстремальных условиях — при резких перепадах температур, помехах, вибрациях, под воздействием коррозии, пыли и грязи.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/36