https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Статьи

Система СКАУТ не ограничивается базовым набором функций мониторинга. Сегодня это комплекс отраслевых решений, которые дорабатываются под конкретные требования заказчиков в соответствии со спецификой их деятельности.

08.02.2017

Установка и обслуживание тахографов от профессионалов

Уже больше года в Российской Федерации в полном объёме действуют законодательные акты, предписывающие оснастить тахографами большинство категорий транспортных средств, используемых для грузовых и пассажирских перевозок. Спрос на контрольные устройства продолжает оставаться стабильно высоким, ведь далеко не все компании в срок обеспечили свой автопарк таким оборудованием, а число проверок и выписанных протоколов инспекторами ГИБДД растёт месяц от месяца.

В настоящий момент в России разрешена установка только тех моделей тахографов, которые оснащены блоками СКЗИ. Комплекс услуг по установке и обслуживанию тахографов «под ключ» должен включать в себя:

  • Монтаж тахографа, сопутствующего оборудования и электрической проводки (объём работ зависит от модели транспортного средства);
  • Опломбирование в соответствии с регламентом Минтранса (на пломбу наносится уникальный идентификатор мастерской, присваиваемый структурами Минтранса);
  • Калибровка тахографа (обеспечивает точность показаний устройства);
  • Активация блока СКЗИ (требует наличия у мастерской лицензии ФСБ).

В зависимости от выбранной модели тахографа и необходимости подключения стороннего оборудования также может потребоваться ряд дополнительных услуг. Также в обязательном порядке понадобится изготовление специальной карты предприятия, индивидуальных карт водителей, а также приобретение устройств по их считыванию и расходных материалов (например, термобумаги).

Не следует соглашаться на заманчивые предложения некоторых компаний о якобы существующей возможности установить аналоговый тахограф «задним числом» или взломанное устройство для корректировки реальных показаний. При первой же проверке нарушение может быть выявлено, а компания заплатит штраф и будет вынуждена снова искать средства на оборудование данного транспортного средства тахографом с СКЗИ.

Качественные услуги на оптимальных условиях

Понятно, что редкий руководитель согласится переплачивать за услуги по установке и обслуживанию тахографов, особенно в условиях кризиса. Однако, это вовсе не означает, что не стоит даже рассматривать предложения от крупных компаний – лидеров рынка, ведь они зачастую оказываются наиболее привлекательными, позволяют сэкономить не только деньги, но и время. Их конкуренты из числа представителей малого бизнеса часто идут на ухищрения, занижая реальную стоимость услуг. Например, такие мастерские могут указывать в своей рекламе только цену за монтаж тахографа, а стоимость его опломбирования, калибровки и активации блока СКЗИ идут отдельной строкой, а то и вовсе не указывается, так как эти услуги оказывают другие компании.

Установка и обслуживание тахографов в известной компании с хорошей репутацией – идеальное решение для средних и крупных автопарков. Только они способны обеспечить наличие нужного количества тахографов, оказание любых услуг в самые сжатые сроки, соблюдение норм федерального законодательства и предоставляют гарантию на все виды работ. Приличные скидки на оборудование и договорная стоимость услуг – стандартная практика при заказах на оснащение 10 и более транспортных средств, поэтому можно смело обращаться к менеджерам за предоставлением особых условий при крупном заказе.

Нужна ли вам головная боль из-за бесконечных штрафов за не соответствующую регламенту установку и обслуживание тахографов, отказов в гарантийном ремонте и постоянных поломок электрооборудования? Доверяйте лучшим и выбирайте для своей компании самые современные технические решения, позволяющие не только соблюдать действующее законодательство, но и реально сокращать транспортные издержки!


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/36