https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Статьи

Система СКАУТ не ограничивается базовым набором функций мониторинга. Сегодня это комплекс отраслевых решений, которые дорабатываются под конкретные требования заказчиков в соответствии со спецификой их деятельности.

17.04.2017

Продажа и установка тахографов в Москве по лучшим ценам

Спрос на тахографы в Москве и их установку бьет все рекорды. С 1 апреля 2015 года ими должны быть оснащены практически все виды транспорта, осуществляющего грузовые и пассажирские перевозки. Однако, даже по самым скромным оценкам более половины фур все ещё выходят в рейс без контрольных устройств. Ежемесячно ГИБДД отчитывается о сотнях тысяч штрафов за отсутствие тахографа и нарушение режима труда и отдыха, что автоматически стимулирует транспортные компании и индивидуальных предпринимателей к соблюдению действующего законодательства.

Самый надёжный вариант – обратиться в специализированную компанию, занимающуюся не просто автомобильной электроникой, а именно решениями для бизнеса. В идеале такая компания должна быть сертифицирована производителями тахографов, иметь все необходимые лицензии и разрешения со стороны контролирующих органов. На практике сотрудничество с известными мастерскими оказывается выгоднее, чем взаимодействие с фирмами-однодневками и гаражными сервисами.

Любые тахографы Москва установка которых осуществляется сегодня в соответствии с Приказом Минтранса должны быть оснащены блоком СКЗИ – криптографической защиты информации. Установка любых других устройств уже незаконна! Данный модуль в шифрованном виде копирует весь объём данных с запоминающего устройства. Таким образом, именно этот блок обеспечивает достаточную объективность данных тахографа, позволяет однозначно идентифицировать попытки цифрового взлома и корректировки информации. С 1 января 2018 года любые модели тахографов без блока СКЗИ запрещены к использованию на территории Российской Федерации.

Штрафы неминуемы – время установить тахограф!

Действующая редакция Кодекса об административных нарушениях предусматривает ответственность за отсутствие тахографа в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей для водителей, и от 5 до 10 тысяч – для ответственных лиц транспортных компаний, если факт выявлен на предрейсовом контроле на предприятии. Теоретически, инспекторы ГИБДД могут штрафовать за это нарушение хоть ежедневно, на практике число проверок грузовиков растёт от месяца к месяцу, поэтому езда без тахографа обойдётся в круглую сумму. Куда проще соблюдать закон, установить контрольные устройства на все машины и навсегда закрыть для себя подобную проблему.

Ложная экономия на услугах по установке тахографов в сомнительных сервисах часто оборачивается существенными дополнительными затратами впоследствии, а именно:

  • штрафы, в соответствии со статьёй КоАП, за неправильную эксплуатацию контрольных устройств, отсутствие необходимых пломб и т.п.;
  • расходы на ремонт самого тахографа, другого бортового электрооборудования, замену электрической проводки, салона ТС из-за коротких замыканий;
  • «дополнительные услуги» в виде опломбирования, калибровки и активации блока СКЗИ, которые имеют право оказывать только уполномоченные мастерские.

Современные тахографы Москва установка обойдутся вам «под ключ» в несколько десятков тысяч рублей, что эквивалентно 10-15 штрафам. Более того, продвинутые модели тахографов можно с успехом использовать для контроля за работой транспорта, ведь они оснащены модулем ГЛОНАСС/GPS, GPRS-модемом для удалённой передачи данных. Умным решением является дооснащение транспортного средства датчиком топлива, что в совокупности приводит к сокращению расходов на ГСМ, техническое обслуживание и ремонт машин на 10-40%. Если вам требуются качественные тахографы и их установка – обращайтесь к профессионалам, мы подберем для вас отличное решение!


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/36