https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Статьи

Система СКАУТ не ограничивается базовым набором функций мониторинга. Сегодня это комплекс отраслевых решений, которые дорабатываются под конкретные требования заказчиков в соответствии со спецификой их деятельности.

23.05.2017

Качественная и выгодная установка тахографов в Москве

Тахографы представляют собой специальные приборы, которые в автономном режиме осуществляют объективный контроль за соблюдением водителями установленного режима труда и отдыха, скоростного режима и маршрута транспортного средства. Мировой опыт определяет существенный эффект от обязательного внедрения такого оборудования в виде сотен спасённых жизней и миллиардов рублей недопущенного ущерба ежегодно. Власти обеспечивают водителям более комфортные условия работы, перевозчикам – равные конкурентные правила игры, пассажирам и грузоотправителям – большую уверенность, а всем участникам движения – повышение уровня безопасности на дороге.

В связи с последними изменениями в законодательстве, установка тахографов в Москве стала очень востребованной услугой. За некоторыми исключениями, любые транспортные средства, участвующие в осуществлении грузовых и пассажирских перевозок, должны быть оснащены контрольными устройствами. Если раньше это было актуально только для международных маршрутов, то сегодня подобное правило распространяется и на внутрироссийских перевозчиков. Конечно, установку тахографов в Москве нельзя назвать дешевой услугой, но общий экономический эффект покрывает все возможные издержки.

Надежный партнер – разумная экономия

Перевозчики безо всякого энтузиазма восприняли необходимость установки тахографов, многие рассматривают законодательные инициативы как очередной «налог» со стороны государства. Независимые эксперты в один голос говорят, что не более 30-35% грузовиков и автобусов оснащены контрольными устройствами, ведь сегодня проще заплатить штраф, чем тратиться на установку тахографов в Москве и нести ответственность за массовые нарушения режима труда и отдыха. Также весьма популярны сомнительные схемы установки аналоговых тахографов «задним числом», что значительно дешевле, чем цифровые устройства с блоком СКЗИ и есть возможность манипуляций.

Отметим, что существуют разумные аргументы в пользу установки современных тахографов прямо сейчас:

  • возможность использования данных от встроенных модулей устройства в корпоративных системах аналитики и контроля за работой транспорта;
  • более низкие цены на оборудование и услуги по установке с учётом инфляции в будущих периодах, ожидаемого ажиотажного спроса в предверии 01.01.2018 года;
  • предстоящее (активно обсуждаемое сейчас) ужесточение административной ответственности водителей и перевозчиков за нарушения норм о тахографах;
  • унификация используемых на предприятии карт водителей в связи с внедрением на предприятии тахографов нового образца;
  • специальные цены на услуги по установке тахографов в Москве и других регионах при заказах на оснащение ими всего автопарка.

Идеально, если установка тахографов в Москве будет осуществлена компанией, имеющей не только сертификат производителя, но и соответствующую лицензию Федеральной службы безопасности на активацию устройства и блока СКЗИ. Да, такие услуги могут быть несколько дороже, но вы можете быть уверены, что ваши водители точно смогут избежать штрафов за неправильную установку тахографов со стороны инспекторов ГИБДД или сотрудников Ространснадзора. Кроме того, вы сэкономите массу времени на осуществление всех процедур по установке, а время, как известно, это деньги.


Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/36