https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Статьи

Система СКАУТ не ограничивается базовым набором функций мониторинга. Сегодня это комплекс отраслевых решений, которые дорабатываются под конкретные требования заказчиков в соответствии со спецификой их деятельности.

17.05.2022

Дальнобойщик нанес ущерб работодателю на 100 000 евро, решив перекусить за рулем

По информации немецкого информационного издания mangfall24.de ДТП произошло в минувшие выходные в Баварии. Грузовик перевернулся на дороге, перекрыв ее и создав почти 6-километровую пробку. Свидетели ДТП сообщили, что причиной его невнимательности стало то, что дальнобойщик пытался поесть во время движения.

Ущерб, нанесенный инфраструктуре, был оценен в 5 тыс. евро. Ремонт транспортного средства обойдется работодателю водителя в 100 тыс. евро.
Перекусить за рулем – безобидная, на первый взгляд, привычка не только европейских водителей. По данным Аналитического центра при Правительстве РФ, в год в России происходят около 170 000 ДТП. Если посмотреть на статистику МВД, девять из десяти ДТП происходят из-за неосторожного поведения водителя и нарушений правил дорожного движения.

Существуют ли технологии, сокращающие риск человеческого фактора в ДТП, которые позволяют предотвратить подобные аварии и избежать огромных убытков владельцам автопарков, рассказал Андрей Трофимов, генеральный директор СКАУТ | Разработчик системы мониторинга транспорта.

В России разработано решение, снижающее количество ДТП в 3,5 раза, а вместе с этим - сокращение расходов на страхование, штрафы и ремонты.
На автомобиль устанавливается терминал спутникового мониторинга, который отслеживает опасные маневры водителя, такие как резкий разгон или торможение, повороты на большой скорости. Система контроля безаварийного вождения учитывает реальные ограничения скорости на разных участках дорог для каждого типа транспортного средства и моментально предупреждает водителя о несоблюдении скоростного режима.

Дополнительные датчики смогут контролировать включение фар и пристегивание ремня безопасности.

Усовершенствовать систему можно, подключив к терминалу видеокамеры. Компьютерное зрение позволит отследить отвлечение водителя от дороги, курение, разговор по телефону и, даже его сонное состояние. Модуль видеоаналитики не только предупредит водителя голосовым сообщением о его опасных действиях, но и занесет данные в отчет, который доступен для анализа в программном обеспечении диспетчеру или менеджеру автопарка.

В случае дорожно-транспортного происшествия для расследования случившегося предоставляется справка о нарушениях безопасного вождения и фото-, видеоматериалы.

Бонусом к сохранению автопарка и персонала, будет полная информация о состоянии транспортных средств, местоположению и эффективности использования.

Внедрение системы безопасного вождения в автопарках сейчас особо актуально, поскольку цены на запчасти и ремонт выросли за последние три месяца почти в два раза. По словам клиентов СКАУТ, система Безопасного вождения окупается за 2-3 месяца.

Возврат к списку

https://www.traditionrolex.com/36