Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


14.04.2017

В Москве состоялся воркшоп «Развитие культуры безопасности при использовании автотранспорта в организациях»

30 марта под эгидой Экспертного клуба СКАУТ прошла очередная встреча экспертов в области охраны труда и флит-менеджмента. Порядка 30 представителей крупных компаний, владеющих корпоративными автопарками, обсудили актуальные задачи по повышению безопасности и варианты их решения в формате Workshop.

Инициатором события стала компания PhilipMorrisInternational,представители которой вдохновились ноябрьской конференцией «Безопасное вождение – 2016». Они же предложили новый интерактивный формат и уютное место для проведения встречи – площадку IQOS@Artplay. Организаторами воркшопа выступили ГК «СКАУТ» и учебный центр «Актив-Безопасность».

На приглашение присоединиться откликнулись специалисты компаний Astrazeneca, Atlas Copco, BP, Coca-Cola, Danone, Henkel, Hilti, Kärcher, LaModa, Nestle, PepsiCo, Pfizer, ROCKWOOL, Shell, Unilever, Еврохим, Каспийский Трубопроводный Консорциум и Уралкалий.

Еще до встречи эксперты выбрали наиболее интересующие их темы для обсуждения. Такими темами стали: «Культура безопасности среди пользователей льготных автомобилей», «Нематериальная мотивация сотрудников и команд к безопасному вождению служебного транспорта», «Награждения по итогам года (критерии и поощрения)» и «Роль руководителей в формировании культуры безопасности в организации».

В процессе воркшопа собравшиеся распределились на 4 группы. Перед ними стояла задача предложить свои решения в рамках одной из тем. Каждая группа готовила финальную презентацию для обсуждения со всеми участниками.

Воркшоп «Развитие культуры безопасности при использовании автотранспорта в организациях» Воркшоп «Развитие культуры безопасности при использовании автотранспорта в организациях»

Этот формат позволил экспертам, которые применяют в работе разные подходы, поделиться друг с другом лучшим опытом и почерпнуть свежие идеи.

Воркшоп «Развитие культуры безопасности при использовании автотранспорта в организациях» Олег Карпицкий, представитель «ГК СКАУТ»

«Нам удалось заинтересовать наиболее компетентных и креативных специалистов, ответственных за культуру безопасности в своих компаниях. Благодаря формату Workshop каждый эксперт смог проявить свои компетенции и познакомиться с опытом других. А главное, мы вновь убедились в искреннем стремлении этих компаний добиваться результатов, применяя прогрессивные методики и технологии. Мы очень довольны прошедшей встречей и благодарим компанию «Филип Моррис Интернэшнл Инк.» за инициативу и помощь в организации», – комментирует Олег Карпицкий, представитель «ГК СКАУТ».

Экспертный клуб СКАУТ – это отраслевое сообщество, созданное для обмена опытом между компаниями, использующими современные решения для эффективной работы корпоративного транспорта. Встречи клуба уже не первый год собирают ведущих менеджеров российских и зарубежных компаний. Среди них одним из главных остается вопрос безопасности и охраны труда в автопарках. На профильных встречах в Москве, Петербурге и Сочи эксперты постоянно делятся своим опытом и разработками. А основной площадкой для этого является ежегодная конференция «Безопасное вождение». Предыдущая встреча прошла в ноябре 2016 года и собрала более 100 участников. Многие из них приняли участие в воркшопе «Развитие культуры безопасности при использовании автотранспорта в организациях» 30 марта.

Следить за анонсами новых встреч, быть в курсе последних новостей и участвовать в экспертных дискуссиях теперь можно в группе клуба на Facebook. К участию в ней приглашаются начальники автопарков, флит-менеджеры, специалисты по охране труда, менеджеры по логистике и другие представителей компаний, стремящихся сделать работу автопарков эффективной и безопасной.


Возврат к списку