Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


05.10.2018

В Чите состоялся круглый стол «Система контроля транспорта СКАУТ – ключевой фактор экономии ресурсов предприятия»

3 октября в Чите, в конференц-заде отеля «Монблан», прошел круглый стол, на котором собрались топ-менеджеры крупнейших предприятий Забайкалья. Организатором мероприятия выступила компания «С-Телеком» – один из ключевых партнеров ГК «СКАУТ». С докладами и презентациями выступили представители ГК «СКАУТ», «С-Телеком» и МТС.

Важной темой мероприятии стала СКАУТ-Платформа, ее конкурентные преимущества и место на рынке. При этом участники узнали о целом ряде новых решений ГК «СКАУТ» в сфере корпоративной логистики. В свою очередь, специалисты мобильного оператора МТС рассказали об инновационных телеком-разработках для мониторинга транспорта.

«К сожалению, хищение топлива, нецелевое использование транспортных средств и нарушение водителями правил эксплуатации техники остаются серьезными камнями преткновения для многих предприятий Забайкалья, Иркутской области и всей страны», – признается руководитель отдела по развитию партнерской сети ГК «СКАУТ» Ирина Кочнева. – «Однако эти проблемы эффективно решаются при помощи телематической системы СКАУТ. Только по официальным данным расход топлива может сократиться на 40%, а на практике эта цифра зачастую достигает целых 70%».


Большой интерес у собравшихся вызвала презентация передового решения по фотоконтролю корпоративных автопарков. Это эффективный и удобный инструмент для расследования инцидентов, отслеживания фактов саботажа и нарушений. Автоматически реагируя на различные внештатные ситуации, система осуществляет фото- и видеофиксацию. Причем пользователь может просматривать фотографии и архивы изображений, запрашивать фото за определенный момент времени и сохранять их на ПК, планшет или смартфон. Все это обеспечивается за счет использования нового веб-интерфейса СКАУТ-Онлайн и модуля мониторинга МТ-700 DVR со встроенным четырехканальным видеорегистратором.


Также участникам представили новый телематический продукт «Отчет по рейсам», предназначенный для учета выполненных карьерными самосвалами рейсов. Отдельное внимание было уделено контролю топливозаправщиков. Решение позволяет отслеживать заправки и сливы из цистерн топливозаправщиков, осуществлять именные выдачи топлива и контролировать местоположение и работу транспорта. Еще одним ноу-хау, вошедшим в повестку дня, стало решение по взвешиванию груза в ковше экскаватора прямо во время погрузки.

Как отмечают представители «С-Телеком», эти уникальные разработки удовлетворяют целый ряд запросов бизнеса по оптимизации транспортной логистики на предприятии.

«Нами проделана немалая работа, и мы уже ощущаем ее результаты – повышение лояльности имеющихся клиентов и большой интерес потенциальных заказчиков», -подчеркивает директор «С-Телеком» Борис Шипило. – «Все они видят, что активно внедряются новые передовые инструменты контроля, а вендор, интегратор и заказчик действуют как единая слаженная команда».


Возврат к списку