https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


09.10.2014

Спецтехника ЖКХ Октябрьска работает точно по графику

В городе Октябрьск Самарской области завершилось оснащение автопарка администрации системой спутникового мониторинга транспорта СКАУТ. В результате установки системы муниципальная структура получила возможность контролировать движение мусоровозов и другой специализированной техники по городу и к местам выполнения работ.

ГК СКАУТ и Первый Бит

Администрация города Октябрьск

Перед администрацией города Октябрьск стояла задача найти такой инструмент контроля действий водителей и работы техники, который позволил бы максимально точно соблюдать план-график по вывозу бытовых отходов. В небольших городах, особенно там, где большую часть занимает частный сектор, сбор мусора осуществляется на каждой улице в конкретные, заранее утвержденные администрацией промежутки времени. Поэтому любое опоздание и, тем более, неприбытие спецтехники ведет к ощутимым негативным последствиям – как для жителей, так и в целом для экологической ситуации.

Стремясь повысить качество работы муниципальных служб, ответственных за ЖХК, администрация города обратилась в компанию «Первый БИТ – Самара», которая является авторизованным партнером ГК «СКАУТ». В итоге было принято решение оснастить парк коммунальной техники системой ГЛОНАСС/GPS-мониторинга транспорта СКАУТ. На машины были установлены модули мониторинга, а на рабочие места диспетчеров – ПО «СКАУТ-Платформа». В этом программном комплексе реализованы специализированные отчеты, которые позволяют решать конкретные задачи, в частности, по благоустройству городской среды. Информация, поступающая пользователям системы, включает данные о движениях и стоянках, о посещении геозон, о работе техники на объектах, заправках/сливах и другие.

СКАУТ-Платформа

ЖКХ Октябрьск
Руководство и сотрудники Управления по вопросам ЖКХ, энергетики и функционирования ЕДДС города Октябрьск уже успели оценить преимущества системы мониторинга. Быстро разобраться с ее функциями помог интуитивно понятный интерфейс. Найти оптимальное и наиболее удобное для работы представление маршрутов позволил большой набор интернет-карт. Так как данные, поступающие от машин, обрабатываются на сервере «СКАУТ-Платформа», удается избежать большой нагрузки на компьютеры диспетчеров. Информация хранится на сервере больше года, поэтому у сотрудников администрации всегда есть возможность, независимо от местонахождения, подключиться с компьютера или мобильного устройства к системе и получить отчет за любой прошедший период.

«Благодаря внедрению Системы СКАУТ мы можем отчитываться перед жителями о проделанных работах, опираясь на факты. Обеспечивается максимальная прозрачность нашей деятельности для населения», - комментирует Казаков Сергей Геннадьевич, директор управления МКУ города Октябрьск.

«Это был очень важный для нас проект, потому что внедренная нами система напрямую используется на благо общества», - говорит Павел Прокаев, руководитель отдела отраслевых решений для логистики самарского офиса «Первый БИТ».

Стоит добавить, что контроль работы спецтехники является полноценным отраслевым решением ГК «СКАУТ». Благодаря его использованию, владельцы автопарков достигают серьезных результатов в виде исключения потери рабочего и машинного времени, повышения дисциплины труда и эффективности эксплуатации техники, существенного сокращение расходов на ГСМ и пресечения сливов топлива и «левых» работ. Эти результаты подтверждаются опытом эксплуатации Системы СКАУТ на таких предприятиях как «Арктикаавтотранс», «Воздушные Ворота Северной Столицы», «Гипротюменнефтегаз», «Инжтрансстрой», Кольская ГМК, «Спецтрубопроводстрой», «Татнефтепродукт» и многих других.

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36