https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


07.11.2011

Служба техподдержки ГК «СКАУТ»: 10 000 решенных проблем

7 ноября 2011 года, Санкт-Петербург – Служба технической поддержки ГК «СКАУТ» сегодня отметила «технический» юбилей – обработана 10 000-я заявка. С 2009 года, когда в компании был автоматизирован учет заявок, поступающих в службу техподдержки, объем продаж компании рос в среднем на 115% ежегодно. Соответствующим образом росло и количество обращений к специалистам компании за консультациями по работе с Системой спутникового мониторинга транспорта и учета топлива СКАУТ.

ГК «СКАУТ» разрабатывает и поставляет систему спутникового мониторинга транспорта СКАУТ в 45 регионах России и ряд стран СНГ с 2005 года. Система СКАУТ уже установлена на более 90 000 единиц транспорта и спецтехники, работающих в 1500 компаний. Как отмечают в службе техподдержки ГК «СКАУТ», с увеличением числа клиентов компании растет и общее количество обращений (особенно от компаний, внедряющих систему спутникового мониторинга впервые). Как правило, помощь клиентам необходима на этапах внедрения и тестирования системы, в процессе обучения и начальном периоде эксплуатации. Следующий этап обращений связан с развитием внедренного решения.

«Наша задача - чтобы каждый клиент или партнер компании СКАУТ, обращающийся к нам, получил результат и нашел ответ на свой вопрос. Чем быстрее мы находим верное решение, тем меньше показатель простоя оборудования и транспорта у клиентов, – таким образом, наша работа напрямую влияет на экономическую эффективность его бизнеса», - отметил руководитель службы технической поддержки Системы СКАУТ Максим Смоткин.

Служба технической поддержки ГК «СКАУТ» помогает пользователям Системы СКАУТ и партнерам компании, осуществляющим ее внедрение у клиентов, в решении следующих задач:

  • настройка ПО СКАУТ и установка обновлений,
  • настройка оборудования СКАУТ для различных видов транспорта и подключенных датчиков,
  • настройка каналов связи (от модулей мониторинга через сервер до автоматизированных рабочих мест пользователей),
  • организация работы диспетчеров и решение других задач мониторинга,
  • получение лицензий на ПО СКАУТ.

Для оперативной помощи клиентам и партнерам создана система обращений через интернет-портал СКАУТ, где пользователь может получить обратную связь по статусу его заявки или ознакомиться с документацией, помогающей самостоятельно найти решение. Внедрение этой системы позволило в условиях высоких темпов развития бизнеса ГК «СКАУТ» и расширения партнерской сети, обеспечить качественную поддержку пользователей и решить такие задачи, как:

  • повышение эффективности работы службы техподдержки (больше заявок на 1 специалиста, меньше среднее время решения заявки),
  • контроль качества работы специалистов техподдержки,
  • контроль уровня компетенции сотрудников партнеров,
  • получение статистики о наиболее популярных вопросах при внедрении и эксплуатации, на основе которой выпускается вспомогательная документация,
  • круглосуточная доступность информации для партнеров и клиентов,
  • сокращение сроков и стоимости внедрения Системы у клиентов.

Расписание работы службы технической поддержки ГК «СКАУТ» учитывает разницу между часовыми поясами, обеспечивая максимальную доступность специалистов для консультации в рабочие дни и по субботам. В структуре службы поддержки выделено несколько групп - поддержка клиентов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, региональная поддержка клиентов и партнеров, группа внедрений и монтажей.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36