Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


29.06.2011

СКАУТ представляет новые модули мониторинга МТ-600

СКАУТ представляет новые модули мониторинга МТ-600

Группа компаний «СКАУТ» приступила к серийному выпуску и продажам новой линейки модулей мониторинга серии МТ-600. Мобильные ГЛОНАСС/GPS терминалы, представленные в трех вариантах Lite, Std и PRO, смогут удовлетворить потребности самых различных компаний, решивших внедрить Систему мониторинга СКАУТ.

МТ-600 Lite (Лайт)
Для компаний, требования которых к системе мониторинга ограничиваются простейшими задачами, и стоимость решения для которых является определяющим фактором при выборе системы слежения, СКАУТ предлагает МТ-600 Lite. В этом приборе реализован минимально необходимый набор функций для устойчивой и стабильной работы системы мониторинга: определение координат, скорости, направления движения, длительность и места стоянок. Также предусмотрено подключение одного дискретного датчика, например тревожной кнопки или сигнала зажигания.

МТ-600 Std (Стандарт)
Решение МТ-600 Std - равнозначная, но усовершенствованная замена предыдущем поколению приборов от СКАУТ МТ-530. МТ-600 Std более надежен по основным видам воздействия и, также, как и остальные варианты, имеет в наличии встроенный акселерометр для более точной фильтрации стоянок.

МТ-600 PRO (Профессионал)
Версия мобильных терминалов от СКАУТ для продвинутых пользователей, которые предъявляют высокие требования к возможностям системы мониторинга транспорта. MT-600 PRO имеет встроенный адаптер CAN шины и дополнительный интерфейс RS-485, что значительно расширяет возможности подключения внешних цифровых датчиков и контроллеров.

Новое оборудование МТ-600, разработанное группой компаний «СКАУТ» - это существенный шаг вперед в плане надежности и вандалоустойчивости. При разработке следующего поколения мобильных терминалов компанией были учтены все преимущества и недостатки предыдущих серий приборов МТ-510 и МТ-530, что помогло разработать современный и качественный продукт.

В МТ-600 заложена возможность работы с гораздо более широким кругом различных датчиков, чем прежде. Функционал аппаратной части МТ-600 гибко настраивается. Кроме того, архитектура устройства и мощный процессор позволят добавлять новые функции заменой прошивки прибора, без необходимости проведения серьезной доработки.

Новые функциональные возможности:

МТ-600 – «разъем в разъем» совместим с предыдущими модулями мониторинга СКАУТ МТ-530 и МТ-510, и может быть легко установлен взамен последних, что облегчает работу специалистов по монтажу.
• Интерфейсы CAN и RS485 (опционально RS232) для подключения внешних цифровых датчиков;
• Возможность подключения к автомобильным бортовым контроллерам, совместимым с протоколами CAN j1939 и j1708 для считывания информации об уровне и расходе топлива, моточасах, температуре и оборотах двигателя и многих других параметрах;
• Поддержка протокола LLS (цифровые датчики уровня топлива OMNICOMM, Технотон, Сапсан, УЗИ);
• Фирменный интерфейс ScoutNet, позволяющий подключить до 8-ми модулей расширения и/или специальных датчиков;
• Встроенный акселерометр, позволяющий фильтровать выбросы координат на стоянках и снижать расход GPRS трафика, а также контролировать стиль вождения и определять режим работы двигателя;
• Уникальный протокол передачи данных на сервер, сочетающий практически неограниченное количество передаваемых параметров, и минимально требуемый для этого трафик;
• Поддержка шифрования трафика по стандарту AES-128;
• Наличие встроенного модуля защиты питания с защитой от повышенного напряжения и высоковольтных выбросов;
• Автоматическая настройка точки доступа GPRS, в зависимости от используемой SIM карты;
• Расширенные настройки режима работы терминала при нахождении в роуминге, для сохранения соотношения низкой стоимости трафика и актуальности получаемой информации;
• Защита паролем ключевых настроек терминала;
• Возможность подключения к серверу как по IP адресу, так и по доменному имени;
• Встроенные часы для фиксации времени событий даже при отсутствии данных от навигационного приемника ГЛОНАСС/GPS;
• Встроенная флэш память для хранения до 350 000 записей;
• Поддержка 1-Wire для идентификации водителей;

На этапе тестирования, которое длилось более 8 месяцев, все приборы испытывались в реальных условиях региональными Партнерами ГК «СКАУТ» по специально разработанной методике, предъявляющей максимально жесткие требования к оборудованию: уверенная работа прибора на разных типах транспорта и спецтехники, включая экземпляры с максимально изношенным электрооборудованием, а также подключение к датчикам различных производителей.


***

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.

Пресс-служба ГК  «СКАУТ», Санкт-Петербург 
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru
8 (812) 60-777-41,42 (109)
8 (800) 100-60-77

Скачать пресс-релиз в формате PDF


Возврат к списку