https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


22.03.2013

СКАУТ обеспечит онлайн трансляцию соревнований по снегоходному спорту «Ямалкан-2013»

YAMALKAN LOGO

23 марта в Салехарде пройдёт Международный марафон «Ямалкан», организованный Правительством Ямало-Ненецкого Автономного округа и мотоциклетной федерацией России. В мероприятии примут участие более 120 спортсменов из России, США, Финляндии Швеции и других стран. Группа компаний «СКАУТ» уже во второй раз выступит техническим спонсором марафона и обеспечит соревнования онлайн трансляцией. Все желающие смогут наблюдать за перемещением экстремалов в режиме реального времени на специальном ресурсе.

YAMALKAN 2013

ГК «СКАУТ» продолжает активно участвовать в экстремальных зимних гонках. Прошёл всего месяц после успешного завершения автопробега Нягань – Саранпауль, как уже предстоит участвовать в ещё более представительном и массовом заезде. Марафон снегоходов «Ямалкан-2013» будет проводиться в 2-х зачетных классах на лучшее общее время прохождения трассы: класс super wide truck (cпорт) и wide truck (утилитарные). Всего за один день снегоходчики должны пройти 240 километров тундры, заснеженных лесов, опасные ледяные участки замёрзших водоёмов. Трасса отличается обилием сложных поворотов, трамплинов, резких подъёмов и спусков.

Чтобы обеспечить безопасность участников мероприятия на таком суровом маршруте, все транспортные средства (от снегоходов до спасательной техники) оснащаются системой слежения на основе ГЛОНАСС. В прошлом году Система показала свою эффективность во время проведения поисково-спасательных работ. Благодаря диспетчерской программе «СКАУТ-Эксплорер», удалось выявить местонахождение участников восьми аварий. Они оповестили о внештатной ситуации посредством «тревожной кнопки» на персональных трекерах. В оперативном режиме к пострадавшим были направлены машины экстренных служб, и все они получили своевременную медицинскую помощь. Качественную техническую подготовку гонки обеспечили партнёры ГК «СКАУТ» в Ямало-Ненецком автономном округе - специалисты ООО «ГЛОНАВТ». В этом году, уже по традиции, компания также будет обеспечивать контроль безопасности участников, а также соблюдение правил «Ямалкана» в составе оргштаба марафона.

YAMALKAN 2013

Наблюдать за схваткой лучших гонщиков в режиме реального времени смогут не только члены судейской бригады, но и обычные болельщики. На специальном сайте всем желающим будет доступна онлайн-трансляция. Посетители веб-ресурса смогут отслеживать изменение позиций фаворитов, а также первыми определить снегоходы победителей гонки.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36