https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


01.04.2014

Система СКАУТ поможет в борьбе с лесными пожарами на Дальнем Востоке

На Дальневосточной базе авиационной охраны лесов началась работа по оснащению транспортных средств Системой СКАУТ. Внедрение ГЛОНАСС/GPS-технологий позволит контролировать тушение пожаров и вовремя принимать решения по переброске сил и средств.

Оснащение автопарка системой спутникового мониторинга стартовало в преддверии противопожарного периода, который вводится на Дальнем Востоке в середине апреля. В первую очередь, к системе будет подключена спецтехника, задействованная при тушении пожаров в труднодоступных местах. Проект осуществляет партнер ГК «СКАУТ» в Хабаровске компания «Дальинтеррадио».

«На транспортные средства монтируются модули мониторинга МТ-600, содержащие ГЛОНАСС/GPS-приемник, микроконтроллер, флэш-память и GSM-модем. Вместе с модулями транспорт также оборудуется датчиками уровня топлива», - рассказывает Наталья Павленко, ведущий менеджер ООО «Дальинтеррадио».

«Сейчас мы устанавливаем ГЛОНАСС на вездеходы. Именно они работают в самых труднодоступных местах и подвозят к очагам пожаров людей и необходимое оборудование. Вся информация об их передвижении, впрочем, как о другой нашей технике, будет поступать в единый диспетчерский центр, что даст возможность быстро координировать действия», - комментирует начальник региональной диспетчерской службы дальневосточной авиабазы охраны лесов Николай Шкарупа.

Сегодня оборудованием для спутникового слежения оснащено порядка 10 единиц техники. Постепенно Системой СКАУТ будет охвачен весь автопарк базы, который насчитывает 289 транспортных средств.

Видеосюжет о внедрении системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга, 26 марта 2014:


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36