https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


26.12.2012

Система СКАУТ помогла тюменским автоинспекторам обезвредить банду угонщиков

Сотрудники ГИБДД Тюмени с помощью Системы СКАУТ выследили и задержали организованную группу лиц, которые промышляли кражами автомобилей и пускали их на запчасти.

 

В конце 2012 года в Тюмени участились случаи угонов определённого вида автомобилей. Краже подвергались, в основном, старые или неисправные машины, а также «подснежники», которые стояли под сугробами во дворах. Злоумышленники вывозили такие автомобили на эвакуаторах или на буксире. Воры перепродавали машины или пускали на запчасти. Для расследования участившихся краж, региональная Госавтоинспекция обратились к современным спутниковым технологиям.

Чтобы отследить воров, сотрудники ГИБДД решили поймать преступников «на живца». Для этого было принято решение установить на две подставные машины Систему спутникового мониторинга СКАУТ. За оборудованием обратились к региональному дистрибьютору группы компаний «СКАУТ» - компании «Технология-Тюмень». После установки Системы СКАУТ и проведения спецоперации, автоворов удалось задержать с поличным.

Система СКАУТ помогла тюменским автоинспекторам обезвредить банду угонщиков Система СКАУТ помогла тюменским автоинспекторам обезвредить банду угонщиков

«Современные спутниковые технологии, в частности, мониторинг транспорта открывает перед нами совершенно новые возможности борьбы с преступностью, - убеждён начальник Госавтоинспекции Тюмени Александр Селюнин, - Благодаря Системе СКАУТ мы с максимальной информативностью и наименьшим риском для жизни наших сотрудников можем отслеживать и нейтрализовывать правонарушителей».

«Мы с охотой и полной боевой готовностью отозвались на просьбу Госавтоинспекции помочь им технически обнаружить и выследить злоумышленников, - рассказал коммерческий директор компании «Технология-Тюмень» Максим Евтюхин, - Положительный опыт такой совместной работы даёт нам основания надеяться на дальнейшее плодотворное сотрудничество во благо общественного порядка на территории нашего региона».

Обсудить на форуме


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36