https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


09.10.2018

Система СКАУТ помогла АО «НиК» сократить несанкционированное потребление топлива на 30%

Строительная компания оснастила почти 70 единиц транспорта и спецтехники системой спутникового мониторинга СКАУТ, тем самым повысив свою эффективность, минимизировав несанкционированное потребление топлива и сократив расходы.

АО «НиК» – это одно из ведущих специализированных предприятий по строительству, ремонту и реконструкции трамвайных путей, контактных сетей и дорожной инфраструктуры. Оно располагает внушительным автопарком, включающим более сотни единиц грузового автотранспорта, землеройной, ремонтной и другой спецтехники. Притом компания осуществляет ремонт и реконструкцию крайне протяженных объектов, на которые нужно постоянно доставлять людей, материалы, оборудование. Неудивительно, что топливо неизменно остается существенной статьей расходов предприятия.

К сожалению, ситуация усугублялась недобросовестным подходом некоторых водителей – различными махинациями с горючим, так называемыми «левыми» ходками. И хотя в АО «НиК» уже довольно давно применялась система удаленного мониторинга, она не приносила существенного результата. Поэтому компания решила перейти на другой, более технологичный телематический продукт.

Переход на систему спутникового мониторинга СКАУТ стартовал в конце мая 2018-го. Специалисты ГК «СКАУТ» оперативно произвели установку и подключение телематической аппаратуры, настройку всего ПО, провели обучение персонала заказчика. На сегодняшний день продолжается фаза активной технической и клиентской поддержки.

«Сначала в пилотном режиме были охвачены 8 транспортных средств, затем - 49 и, наконец, еще 12», – рассказывает менеджер по продажам систем мониторинга ГК «СКАУТ» Ростислав Кузнецов. – «В перечень установленного нами оборудования входят спутниковые модули мониторинга MT-700 ENT и высокотехнологичные датчики уровня топлива (ДУТ) PetrolX. Впрочем, в части транспортных средств были оставлены уже имевшиеся на тот момент ДУТ. Все это оборудование было подключено к специализированному программному обеспечению СКАУТ-Платформа».

Таким образом, были реализованы сразу два телематических решения – по базовому мониторингу транспорта и контролю топлива. Последнее позволяет определять остатки горючего на начало и конец рабочей смены, пресекать махинации с путевыми листами, выявлять заправки «мимо бака» и транспортные средства с повышенным расходом.

«Сейчас все еще продолжается процесс «обкатки» внедренного решения», – говорит представитель АО «НиК». – «При этом стоит отметить, что службы технической и клиентской поддержки разработчика оперативно реагируют на все наши запросы и помогают решать любые задачи, касающиеся настроек ПО, отчетов и т.д. Кстати, уже сейчас можно говорить о конкретных положительных изменениях, достигнутых благодаря системе СКАУТ. Так, в июне 2018-го было выявлено несанкционированное потребление 700 литров горючего, в июле – порядка 300, а в августе – всего 39 литров. Думаю, цифры говорят сами за себя. Постоянно получая подробные отчеты от системы, мы видим реальную картину по потреблению топлива, отслеживаем перемещения нашего транспорта. В итоге мы быстро выявляем все нарушения и несоответствия и оперативно принимаем необходимые меры, дисциплинарные либо технические, для корректировки ситуации».



Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36