https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


25.01.2019

Российская система спутникового мониторинга проконтролирует эффективность дизельных электростанций

Дизель-генераторные установки широко применяются для электроснабжения строительных, промышленных, аграрных и других объектов, удаленных от цивилизации и электросетевого хозяйства. В частности, дизельные электростанции (ДЭС) нередко используются при строительстве дорог, мостов, различных инфраструктурных объектов на нефтегазовых и других месторождениях. Притом важно правильно оценить целесообразность эксплуатации той или иной энергогенерирующей инфраструктуры.


Анастасия Сенина - специалист по продукту ГК «СКАУТ» - о контроле расхода топлива дизельных электростанций
«К примеру, нет никакого смысла устанавливать слишком мощную станцию, если объект в действительности потребляет значительно меньше энергии, – отмечает менеджер по продукту ГК «СКАУТ» Анастасия Сенина. – Ведь это приводит к неоправданно высоким расходам ДЭС дизельного топлива. С другой стороны, работая на пике своих возможностей, агрегат недостаточно мощной станции быстрее изнашивается и выходит из строя. Недаром большинство производителей не рекомендует в постоянном режиме задействовать более 60 – 80% мощности установки».

На рынок вскоре выйдет новое телематическое решение по контрою ДЭС на базе отечественной системы спутникового мониторинга, которое поможет понять, действительно ли эксплуатируемая дизель-генераторная установка подходит для объекта электроснабжения. Дизельная электростанция оснащается счетчиком «Меркурий 234», а также мобильным терминалом MT-700 ENT либо MT-700 PRO. Последний считывает со счетчика значения мгновенной мощности и передает их на сервер телематической платформы. В свою очередь, ПО СКАУТ-Платформа анализирует поступающие данные. При этом в качестве считываемого параметра можно задать как среднюю, так и пиковую мощность.

«В отчетах, которые получает пользователь, можно увидеть все значения мощности за определенный период, а также ознакомиться с их изменениями в виде наглядных графиков. Зная, сколько энергии в действительности потребляют подключенные к станции объекты, пользователь может более рационально и эффективно выстроить электроснабжение: увеличить или, наоборот, уменьшить мощность своих дизельных электростанций, – поясняет Анастасия Сенина. – Как итог, существенная экономия средств либо на расходе топлива ДЭС, либо за счет продления срока службы дизель-генераторов. Не говоря уже о предотвращении поломок и простоев из-за перебоев электроснабжения».

Отметим, что уже в ближайшее время решение будет дополнено возможностью получать от счетчика наработанные киловатт-часы.



Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36