https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


13.07.2011

Предприятия АПК инвестируют в спутниковые технологии

Более 200 автомашин специальной техники ООО «ЭБС Авто», входящего в состав Группы компаний «Агро-Белогорье» были оснащены в 2010 году системой СКАУТ. Спустя год, после установки системы, руководством холдинга было принято решение о дооснащении имеющихся транспортных средств в автопарке предприятия. К такому выводу пришли, оценив эффект от использования системы: помимо контроля автотранспорта, затраты на топливо уменьшились, а следовательно – снизились расходы на транспортировку.

Применение новейших разработок в сельскохозяйственной отрасли это не только следование новым технологическим тенденциям, но и важная производственная необходимость. Проблемы сельскохозяйственной отрасли, прежде всего, связаны с недостаточным государственным финансированием, а также высокой конкуренцией продукции между российскими компаниями и предприятиями АПК из соседних государств. В связи с этим предприятия вынуждены экономить в рамках собственного бюджета;

Изнашивание автопарков предприятий, нехватка высококвалифицированных специалистов, спад производственных объемов как следствие сокращения посевных площадей и поголовья скота – вот лишь некоторые примеры проблем развития агропромышленного комплекса. Эта ситуация оказывает непосредственное влияние на развитие отраслей, тесно связанных с сельским хозяйством.

Примером своевременной модернизации производства может послужить ГК «Агро-Белогорье». В 2010 году руководством предприятия было принято решение об установке системы спутникового мониторинга автотранспорта СКАУТ на грузовые автомобили, занятых в перевозке комбикормов и поголовья скота. 

Как отмечает Николай Кокин, директор компании «Форсаж», проводившей оснащение автопарка в ГК «Агро-Белогорье»: «Современные агропромышленные предприятия предъявляют высокие требования к квалификации специалистов, поскольку приходится иметь дело с дорогостоящей иностранной техникой. Кроме того, необходимо учитывать тот факт, что работа чаще всего осуществляется в полях и крайне важно проводить монтаж оборудования в кратчайшие сроки, чтобы не прерывать производственный процесс. В Системе СКАУТ есть ряд специализированных решений, разработанных с учетом особенностей работы с/х техники. Однако более важным преимуществом является наличие стандартов сервисного обслуживания и наличие программы обучения технических специалистов, системы сертификации разработанной ГК СКАУТ для своих региональных представителей».

По словам директора по транспорту и транспортной логистике агропромышленного холдинга «Агро-Белогорье» Егорова Алексея Николаевича: «Затраты на ГСМ и обслуживание автотранспорта по итогам применения дистанционной системы мониторинга СКАУТ уменьшились на 20%. Осуществляется постоянный контроль пробегов автомобилей, исключено нецелевое использование транспорта, сведен к минимуму «человеческий фактор»

Ресурсосберегающие технологии дают возможность выгодно перераспределить бюджет в соответствии с приоритетами компании. Сэкономленные средства могут быть направлены на модернизацию и техническое переоснащение автопарка, а также способствовать снижению себестоимости продукции и повышению конкурентоспособности сельскохозяйственного предприятия. 

***

Группа компаний «СКАУТ» - ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.

Группа компаний «Агро-Белогорье» - один из крупнейших российских агропромышленных холдингов, сфера деятельности которого охватывает четыре сектора АПК: промышленное свиноводство и молочное животноводство, растениеводство и кормопроизводство.

ООО «Форсаж» - эксклюзивный представитель ГК СКАУТ на территории Белгорода и Белгородской области с 2008 года. 

Пресс-служба ГК  «СКАУТ», Санкт-Петербург 
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru
8 (812) 60-777-41,42
8 (800) 100-60-77

Скачать пресс-релиз в формате PDF

~107 25.07.2011 20:00:00~Безопасность природы обеспечивает Система СКАУТ~

Безопасность природы обеспечивает Система СКАУТ

Беспрерывная работа без сбоев, точность данных, которая устанавливает справедливость в суде – таковы результаты двухлетней эксплуатации Системы спутникового мониторинга СКАУТ в заповеднике «Зов Тигра» в Находке.

Автопарк уникального заповедника «Зов Тигра», расположенного в Приморском крае, 2 года назад был оснащен Системой спутникового мониторинга СКАУТ. Оборудование, которое было установлено на автомобили, используемые для патрулирования территории, ежедневно доказывает надежность своей работы. 

Внедрение Системы СКАУТ позволило оптимизировать работу водителей: помимо уменьшения расхода топлива сократились случаи нецелевого использования автомобилей. За период двухлетней эксплуатации не было выявлено ни единого сбоя в работе системы.

В круг первостепенных задач специалистов заповедника также входит постоянное патрулирование территории в целях возможности быстрой транспортировки животных и последующего оказания им ветеринарной помощи. Тем самым, сотрудники заповедника помогают сохранить уникальную фауну, представителями которой являются такие редкие животные, как амурский тигр, изюбр, горал, дальневосточный лесной кот, рысь и гималайский медведь.

Арефьев Александр Александрович, заместитель директора по общим вопросам ФГУ национального парка «Зов Тигра», отмечает: «Установка системы дала возможность контролировать использование топлива на автомашинах. Постоянный мониторинг местонахождения автомобилей значительно сократил время прибытия к месту происшествия наряда охраны: это играет огромную роль в таких чрезвычайных ситуациях как пожар, наводнение, а иногда – попытки незаконного вторжения на территорию парка».

Наличие Системы СКАУТ помогло специалистам заповедника в урегулировании уголовного дела о незаконной попытке проникновения на территорию парка.

Этот случай произошел в сентябре 2009 года, когда на северной окраине  заповедника был задержан посторонний мужчина, подозреваемый в браконьерстве. Этим мужчиной оказался высокопоставленный сотрудник местной милиции, который в ходе судебного разбирательства отрицал и запутывал факты, в том числе относительно времени своего нахождения и задержания на территории заповедника.

Специалистами парка были предъявлены доказательства, в том числе и данные, полученные с отчета работы программного обеспечения СКАУТ-Эксплорер, основываясь на которых было точно установлено время прибытия охраны заповедника к участку, на котором произошло незаконное проникновение. Эти данные были приняты судом, который вынес решение о нарушении порядка. 

Как отмечает Кияница Вячеслав Владимирович, коммерческий директор компании «Техноритм», которая производила монтаж оборудования СКАУТ: «У нашей компании имеется большой опыт внедрения  системы на ряде предприятий различных отраслей экономики. Решение об участии в оснащении этого проекта принималось, прежде всего, основываясь на его уникальности и социальной значимости». 

***

Группа компаний (ГК) «СКАУТ »– ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.

ООО «Техноритм» – эксклюзивный представитель ГК СКАУТ на территории Владивостока и Приморского края с 2008 года. 

ФГУ «Национальный парк «Зов Тигра» – национальный парк России, образованный 2 июня 2007 г. в целях сохранения и восстановления природных комплексов и объектов, историко-культурных объектов, экологического просвещения населения, разработки и внедрения научных методов охраны природы, осуществления экологического мониторинга, создания условий для регулируемого туризма и отдыха.


Пресс-служба ГК  «СКАУТ», Санкт-Петербург 
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru
8 (812) 60-777-41,42
8 (800) 100-60-77

);~108 09.08.2011 10:47:23~Группа компаний "СКАУТ" подвела итоги Дилерского съезда~

Группа компаний «СКАУТ» подвела итоги Дилерского съезда

23-24 июня в Санкт-Петербурге прошел первый съезд региональных представителей ГК «СКАУТ». Девизом мероприятия стало простое и короткое слово «Вверх!», отражающее задачи, которые ставит себе и своим региональным Партнерам СКАУТ. Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности за предыдущие годы, и перспективам развития общего направления в бизнесе.

Первый съезд Партнеров – значимое событие не только для ГК «СКАУТ», но и для самих Партнеров, ведь оно предоставило возможность личной встречи людям, работающим над одними задачами. Встреча, участие в которой приняло более 30-ти компаний, проходила в закрытом формате. Проведение закрытого мероприятия было обусловлено тем, что в Санкт-Петербург производителем Системы были приглашены самые активные Партнеры, отношения с которыми у компании складываются стабильно на протяжении нескольких последних лет.

Открыл встречу коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Висневский. Он рассказал собравшимся Партнерам об истории развития компании и поделился информацией о проектах компании, которые осуществляются на сегодняшний день.

Стратегию развития ГК «СКАУТ» на ближайшие годы представила Генеральный директор компании Мария Останина. В своем выступлении она подчеркнула, что развитие компании невозможно без команды профессионалов, объединенных общей целью. «Важно, чтобы дело, которым мы занимаемся, приносило пользу обществу. Ценность нашей идеи состоит в том, что страна и общество получают возможность экономить ресурсы и направлять их в другие общественно-полезные сферы», – сказала Мария Алексеевна.

Интерес участников встречи вызвал доклад Юрия Висневского, который представил дилерскую политику компании на 2011-2012 годы. Юрий Алексеевич заострил внимание слушателей на проблемных точках в работе интеграторов в регионах, и подчеркнул, что деятельность ГК «СКАУТ» неразрывно связана с работой Партнеров в разных уголках нашей страны. Ввиду того, что эта тема обширная, после выступления было много задано вопросов, которые потом плавно переросли в незапланированные дискуссии.

О выходе нового продукта СКАУТ, модуля мониторинга МТ-600, рассказал директор по техническому развитию ГК «СКАУТ» Андрей Трофимов. Расширение линейки продукции стало долгожданным событием для многих Партнеров. Ввиду того, что рынок систем спутникового мониторинга постоянно развивается, вместе с ним растут и требования, предъявляемые к технической составляющей системы. В связи с этим, необходимо предлагать клиентам качественное решение с учетом современных потребностей. Кроме того, важным преимуществом нового прибора МТ-600 является улучшенная возможность удаленной диагностики и гибкой настройки оборудования.

Еще один доклад Марии Останиной был посвящен работе с Порталом СКАУТ, который является ключевым инструментом в работе с Партнерами. В своем выступлении она отметила преимущества использования этого web-ресурса, и объяснила, что вначале необходимо потратить время на заполнение данных, но позже Портал станет незаменимым помощником в повседневной работе сотрудников Партнера. С его помощью можно сократить время на поиск нужной информации при работе с ГК «СКАУТ».

Максим Смоткин, руководитель технической поддержки рассказал о стандартах технического обслуживания клиентов в отделе технической поддержки ГК «СКАУТ». Максим выделил три принципа, которые заложены в работу каждого специалиста – четкое понимание пользы своей работы, вежливость в общении, согласованность и слаженная работа всех сотрудников отдела.

Помимо докладов совета директоров ГК «СКАУТ» в программу первого дня мероприятия вошли выступления региональных интеграторов. Генеральный директор московской компании «Системы Мониторинга Транспорта» Алексей Бибиксаров представил доклад, посвященный различным подходам к работе менеджеров по продажам с разным уровнем профессиональной подготовки. Опираясь на опыт своей руководящей деятельности, Алексей Александрович отметил, что время, потраченное на подготовку специалиста высокого уровня, - прямо пропорционально первоначальным умениям менеджера и его стремлению к саморазвитию.

Опытом работы с Системой СКАУТ поделились Партнеры из Владивостока, Рязани и Белгорода. Представители компаний охарактеризовали рыночную ситуацию в своих регионах, и рассказали о конкурентных преимуществах Системы СКАУТ.

Окончанием первого дня Дилерского съезда стала прогулка по водной акватории Санкт-Петербурга, где участники мероприятия смогли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке.

Программу второго дня мероприятия начал Сергей Меркушов, директор по информационным технологиям ГК «СКАУТ». Он рассказал собравшейся аудитории о 4-й версии ПО СКАУТ, подчеркнув, что основной принцип нового продукта – это одновременное использование технологии «тонкого клиента» и сохранение таких преимуществ предыдущих версий программы СКАУТ как быстродействие, удобный интерфейс и специальные отраслевые решения. Для Партнеров ГК «СКАУТ, важным преимуществом в работе новой версии программного обеспечения станет сокращение времени на внедрение и упрощение обслуживания и технической поддержки пользователей Системы СКАУТ.

Николай Трофименко – Генеральный директор компании "ГЛОНАСС-Телеком" (г. Ростов-на-Дону) поделился опытом внедрения Системы мониторинга СКАУТ на предприятия агропромышленного комплекса и привел примеры специализированных для этой отрасли отчетов. Николай Валерьевич сделал акцент на том, что АПК – это перспективная отрасль, на которую нужно обращать внимание.

Представители компании «СКАУТ» из города Невинномысска рассказали о решении проблемы качества монтажей. Дмитрий Михальчевский и Павел Ефимов поделились опытом установки оборудования СКАУТ на такие сложные виды спецтехники, как катки и трактора. Особое внимание было уделено процессу установки датчиков уровня топлива на баки нестандартной формы.

Специалист по техническому сопровождению проектов ГК «СКАУТ» – Аркадий Рушкевич, затронул проблему выбора датчика уровня топлива. Докладчик рассказал о наиболее популярных моделях датчиков, отметив наиболее существенные их недостатки и достоинства. На основании доклада был сделан вывод о том, что основными характеристиками при выборе датчика уровня топлива являются такие факторы как надежность самого оборудования, так и гарантированные, краткие сроки поставки.

Продолжил мероприятие Генеральный директор ГК «Технология-Тюмень» Васильев Иван Спартакович. Его подробный доклад был посвящен теме саботажей работы Системы СКАУТ. Желание дополнительного заработка подталкивает сотрудников компаний на поиск нетрадиционных путей обмана руководства для осуществления задуманного. Основываясь на опыте работы своего предприятия, Иван Спартакович предложил несколько способов борьбы с этой проблемой, которая, как он подчеркнул, повсеместна.

Окончанием двухдневной встречи стало подведение итогов и вручение памятных подарков всем участникам. Круг поднятых вопросов и последовавшие после этого дискуссии подтвердили необходимость проведения подобного мероприятия каждый год.
В ежедневной работе по развитию бренда СКАУТ на стремительно развивающемся рынке систем мониторинга транспорта важен вклад каждого отдельно взятого регионального представителя.

ГК «СКАУТ» благодарит всех Партнеров, принявших участие в этом мероприятии за обратную связь. Все вопросы, прозвучавшие в ходе дискуссий, а также в личных разговорах были зафиксированы и взяты в работу.

~109 08.08.2011 12:48:14~Спутниковые технологии пришли на помощь во время чрезвычайной ситуации в Удмуртии~

Спутниковые технологии пришли на помощь во время чрезвычайной ситуации в Удмуртии

В ночь на 3 июня 2011 года в поселке Пугачево республики Удмуртия случился пожар, последствиями которого стали многочисленные взрывы снарядов на военном складе, после чего в республике был объявлен режим чрезвычайной ситуации. По итогам проведенных оперативных мероприятий установлено, что первыми по тревожному сигналу на место чрезвычайной ситуации (ЧС) прибыли автомобили, оборудованные системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта СКАУТ.

Оперативно прибывшие на место происшествия машины являются подвижными узлами связи (ПУС) ОАО «Ростелеком», смонтированные на базе автомобилей высокой проходимости. В момент поступления тревоги диспетчеры, управляющие автопарком «Ростелеком» с помощью программно-аппаратного комплекса СКАУТ, смогли оперативно скоординировать размещение ПУС на местности. Эти действия впоследствии помогли специалистам оптимально расположить транспортные средства с радиосвязным оборудованием для обеспечения бесперебойной связи Министерства обороны и штаба по ликвидации ЧС.

«Современные спутниковые технологии уже не раз доказали эффективность их использования. Это не только всем известный способ контроля передвижения транспортных средств и инструмент снижения затрат на горюче-смазочные материалы на предприятиях, но и действительно настоящий помощник в условиях чрезвычайных ситуаций, когда счет идет на минуты, а от оперативности реакции машин экстренных служб зависит количество спасенных жизней», — комментирует коммерческий директор группы компаний «СКАУТ» Юрий Висневский.

После снятия режима ЧС подвижные узлы связи продолжили работу для оперативного штаба Министерства обороны РФ.

Оснащение автомобилей - ПУС Системой ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ производила компания «Вектор-Авто» - представитель группы компаний «СКАУТ» в Ижевске. После окончания восстановительных работ в Пугачево будет продолжено дальнейшее оснащение автопарка Удмуртского филиала ОАО «Ростелеком» Системой спутникового контроля транспорта СКАУТ.

***

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.

ОАО «Ростелеком» - национальная компания, предоставляющая полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги Интерактивного ТВ и т.д.

ООО «Вектор-Авто» - официальный представитель группы компаний «СКАУТ» на территории Удмуртской республики. Одно из направлений деятельности компании – внедрение спутниковой системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта СКАУТ в автопарки предприятий региона.

Пресс-служба ГК «СКАУТ», г. Санкт-Петербург
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru
8 (812) 60-777-41,42
8 (800) 100-60-77


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36