https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


29.03.2012

Первые международные соревнования по снегоходному спорту «ЯМАЛКАН» прошли под наблюдением Системы СКАУТ

24 марта в Салехарде прошли первые международные соревнования по снегоходному спорту «ЯМАЛКАН». Группа компаний (ГК) «СКАУТ» совместно со своим Партнером в Ямало-Ненецком Автономном Округе, компанией ГЛОНАВТ, оказала спонсорскую помощь в проведении этого мероприятия.

Для обеспечения безопасности проведения соревнований 100 участников гонки и вся спасательная техника (снегоходы, вездеходы, трэколы) были оснащены навигационным оборудованием и «тревожными кнопками». За движением спортсменов по трассе и перемещениями спасательной техники наблюдали несколько диспетчеров при помощи программы «СКАУТ-Эксплорер». Программное обеспечение СКАУТ также оказало неоценимую помощь при проведении поисково-спасательных работ для участников, выбывших из гонки. На сложнейшей трассе, протяженностью 230 километров, произошло 8 аварий. Благодаря возможности отследить местоположение аварийных экипажей все пострадавшие оперативно доставлялись в полевой штаб МЧС и, при необходимости, в больницу.

ЯМАЛКАН

«Соревнования, для победы в которых нужна четкость, оперативность и полное владение информацией о проходимой трассе, очень напоминают те условия, в которых сегодня работают грузоперевозчики и другие участники рынка транспортных услуг. Поэтому мы с удовольствием поддержали это яркое, динамичное мероприятие, которое позволило показать в действии преимущества Системы СКАУТ – современного инструмента для контроля транспорта», - отметил коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Висневский.

Болельщики могли наблюдать за ходом гонки в режиме онлайн-трансляции на сервисе www.scoutonline.ru . Трансляция также появлялась в течение дня на многих телеканалах, в том числе - EURONEWS, Discovery и National Geographic.

Сотрудники компании «ГЛОНАВТ» весь день соревнований выступали в роли волонтеров в штабе МЧС, а также работали в составе Судейской коллегии. По результатам соревнования Администрация округа объявила благодарность компаниям «СКАУТ» и «ГЛОНАВТ», а также выразила намерение оснастить системой спутникового мониторинга СКАУТ 200 единиц техники госучреждений округа.


ООО «ГЛОНАВТ» - официальный представитель группы компаний «СКАУТ» на территории Ямало-Ненецкого Автономного округа.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36