https://www.traditionrolex.com/36
«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.
02.07.2026
В видео уведомлениях теперь можно гибко настраивать период и задержку выгрузки видеоотрезков по телематическим событиям, а также точечно выбирать камеры, с которых она будет осуществляться. Это поможет сократить трафик по сим-карте, а также выгружать и хранить более содержательные видеоотрезки.
Появилась возможность настраивать уведомления по тревогам с видеорегистраторов, например, по событиям ADAS/DSM, по неисправностям или статусу регистратора и так далее. Это расширяет функционал видеомониторинга в системе, а также упрощает контроль работоспособности оборудования. Подробности можно узнать в нашей Базе знаний.
А также:
- Отправка видеоуведомлений в Макс.
- Кнопки для быстрого просмотра онлайн видео с карты.
- Новые данные в списке объектов при просмотре онлайн видео: статус зажигания, сила сигнала сотовой сети и время по GPS.
Напоминаем, что прямо в интерфейсе СКАУТ Студио Онлайн можно импортировать историю по машинам из других систем мониторинга в формате .wln. Подробнее с этим функционалом можно ознакомиться в статье на Базе знаний.
В списке запланированных отчетов появился поиск по всем заданиям, что упрощает их администрирование и обслуживание:
А кнопка «Применить для группы» в настройках объекта, наоборот, по многочисленным просьбам, исчезла из учетных записей с правами Читателя и теперь осталась только у учеток с правами Владелец с расширенным режимом.
Теперь в СКАУТ Студио Онлайн:
- Сохраняется последний выбор режима отображения ТС на карте (все, только выбранное, никакие).
- Появилась возможность перестроения отчетов из истории по запросу.
- Отображение координат и адреса под курсором на карте при щелчке ПКМ.
- Графики по датчикам, с которых нет данных, автоматически скрываются.
- Значительно расширена поддержка протокола FLEX терминалов Навтелеком: увеличено количество датчиков с CAN шины, пользовательские параметры, стиль вождения, данные по LBS и Wi-Fi и прочее.
- В профилях отчетов БВ увеличена максимальная скорость с 200 до 500 км/ч (для фильтрации воздействия РЭБ); в настройках объектов увеличен лимит геозон для фильтрации отскоков со 100 до 500; добавлен поиск по геозонам, используемым для фильтрации отскоков.
По многочисленным просьбам, учетным записям с правами Владелец предоставлена возможность клонирования логинов пользователей в СКАУТ Менеджере:
Наконец-то в СКАУТ Менеджере добавлена возможность массового выделения терминалов, объектов и геозон с помощью ALT+A. Этот долгожданный функционал упростит манипуляции с большим количеством сущностей.
А также теперь можно включить отображение новых столбцов в списке терминалов:
- Исполнение терминала
- Шлюз подключения
- Порт подключения
Всё вместе это позволит точнее реагировать на уход оборудования со связи в случае ограничений работы сотовой сети.
А ещё:
Подробности по настройке в этой статье.
- Улучшили импорт POI-геозон (в формате .kml), а именно теперь корректнее учитывается их цвет и размер (особенно с очень маленьким радиусом).
- Исправили проблему, из-за которой после редактирования объекта или терминала, они могли пропасть из доступа.
- Сделали возможность использования двухфакторной аутентификации при входе в СКАУТ Студио Онлайн и повысили требования безопасности к паролям учетных записей.
- Добавили особый режим ретрансляции данных в СМА БРД. Его использование повышает стабильность передачи данных в ГПН.
https://www.traditionrolex.com/36