https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


09.07.2015

Новое решение «Поиск при угоне» от ГК «СКАУТ» поможет найти похищенный транспорт

Группа компаний «СКАУТ» представляет актуальное в текущей экономической ситуации решение для владельцев корпоративного транспорта. Входящее в его состав оборудование «СКАУТ-Маяк» – это надежный помощник в поиске украденных машин и дополнительный инструмент спутникового мониторинга.

«СКАУТ-Маяк»

Новое решение создано в ответ на запросы клиентов ГК «СКАУТ». За последний год транспорт и запчасти значительно подорожали. В свою очередь, это повлияло на рост числа угонов, в том числе среди заказчиков Системы СКАУТ. Для них и для всех других компаний, которые осознают риск пропажи объектов, разработано устройство «СКАУТ-Маяк». С его помощью владельцы транспорта могут отслеживать перемещение машин и своевременно предпринимать меры по их нахождению. Оборудование выходит на связь кратковременно два раза в день, поэтому определить место его установки сложно даже опытным угонщикам. Наряду с экстренными ситуациями, решение «Поиск при угоне» также помогает контролировать соблюдение условий лизинга, аренды и страхования транспорта.

Компактный, герметичный и скрыто устанавливаемый на транспорт «СКАУТ-Маяк» определяет свои координаты по GPS и LBS. Данные о его местоположении поступают по каналам сотовой связи на сервер и обрабатываются в ПО «СКАУТ-Платформа». Информация доступна для пользователей как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах с выходом в Интернет. Пользователи Системы СКАУТ могут отслеживать состояние своих объектов на карте и с помощью специальных отчетов. Например, отчет "Перемещение Маяков" позволяет проследить историю выходов на связь потерянного объекта. В случае угона этот отчет помогает определить последнее известное место, где был объект, и начать поиск. При необходимости частоту выхода на связь устройства «СКАУТ-Маяк» можно увеличить до раза в час или чаще. Это делается удаленно c помощью SMS.

«СКАУТ-Маяк»

Иван Котов, ведущий менеджер продуктов группы компаний «СКАУТ»

«Несмотря на то, что обычные системы мониторинга транспорта способны помогать в обнаружении похищенных объектов, злоумышленники легко находят и демонтируют мониторинговое оборудование. Для более скрытой и автономной работы разработан специализированный класс терминалов, так называемые закладки, к которым и относится «СКАУТ-Маяк». Этот почти шпионский прибор устанавливается в самых неприметных местах и работает от батареек, то есть без подключения к другим источникам питания. Так как он активируется на короткое время, его трудно обнаружить с помощью специальных устройств. Таким образом вы можете быть уверены в том, что сигнал о местоположении подает именно ваш транспорт, а не демонтированное оборудование», – комментирует Иван Котов, ведущий менеджер продуктов ГК «СКАУТ».

Важно и то, что сигнал определяется по сетям LBS, которые являются альтернативой GPS/ГЛОНАСС-позиционированию. Это позволяет понять, где находится машина даже в случае, если она спрятана в гараже, подземном паркинге или в других зонах неуверенного приёма спутниковых сигналов. Точное определение местоположения поможет как при угонах, так и в повседневной работе. Особенно это пригодится компаниям, которые заинтересованы в сокращении затрат на персонал, ответственный за контроль объектов, например, в рамках лизинга.

«Поиск при угоне» – это простое и удобное в использовании решение. При его разработке ГК «СКАУТ» сделала особый акцент на сервисной стороне решения, оптимизировав поддержку. В программном обеспечении пользователи могут самостоятельно настраивать индикацию разряда батареи, слабого уровня приёма GSM, недостаточного количества спутников. Отчёт «Перемещение Маяков» позволяет отслеживать и прогнозировать уровень заряда батарей. Если заряд низкий, то батареи можно заменить самостоятельно без обращения к производителю.

Отчёт «Перемещение Маяков»

Уточнить детали приобретения, установки и поддержки нового решения вы можете, обратившись в группу компаний «СКАУТ» или к нашим региональным партнерам.

Принцип работы и примеры отчетов доступны на официальной странице решения.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36