https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


24.10.2018

Новое оборудование ГК «СКАУТ» поможет проконтролировать температурный режим перевозки грузов

Сегодня многие перевозчики стремятся держать руку на пульсе маршрута и состояния своего груза, как бы далеко он ни перемещался. В частности, при транспортировке продуктов питания особое значение имеет температурный режим внутри холодильных камер. Разумеется, владельцы рефрижераторов могут установить в них любое оборудование мониторинга, включая спутниковое, и оперативно получать всю необходимую информацию. Однако такая возможность далеко не всегда есть у собственника груза, который прибегает к услугам сторонней компании для перевозки.

ГК «СКАУТ» разработала новый автономный терминал АТ-100, предназначенный для оперативного мониторинга температуры в холодильных камерах и не требующий монтажа. Кроме того, устройство обеспечит оперативный контроль перемещения грузов.

Конкурентные преимущества автономного терминала АТ-100:

  • автономное питание от батарей, благодаря чему устройство достаточно просто поместить в рефрижератор вместе с грузом
  • использование для работы каналов сотовой связи GSM/GPRS
  • полная интеграция с ПО СКАУТ-Платформа.

Алексей Понкратов, специалист по продукту ГК «СКАУТ»

«Устройство непрерывно анализирует информацию, поступающую с датчиков, и передает данные сразу при изменении показаний», – рассказывает специалист по продукту ГК «СКАУТ» Алексей Понкратов. – «В случае выхода за пределы установленных значений пользователь моментально получает уведомление, содержащее температурные параметры, регистрационный номер и координаты рефрижератора на карте, на электронную почту или через специальную систему в программе СКАУТ-Студио. На сегодняшний день данное решение прошло успешную опытную эксплуатацию».


Отметим, что терминал использует для работы каналы сотовой связи GSM/GPRS. Это является существенным плюсом для контейнерных грузоперевозок, при которых неприменима ГЛОНАСС или GPS-аппаратура из-за почти нулевой проходимости спутникового сигнала сквозь металлическую оболочку контейнеров. В свою очередь, АТ-100 определяет местоположение объекта и другие сведения по координатам базовых станций мобильных операторов. Другими словами, устройство получает информацию от сотовых вышек, находящихся в пределах его сигнала, и передает данные на сервер ПО СКАУТ-Платформа. Последний производит триангуляцию и определяет местоположение груза с точностью до 200 м в городской среде.

Также среди преимуществ мобильного терминала АТ-100 – встроенный датчик температуры, система определения остатка заряда батареи, датчики света для контроля за вскрытием груза.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36