Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


05.06.2014

«НефтеХимПромПоволжье» сократила затраты на ГСМ на 35% в результате внедрения Системы СКАУТ

OOO ««НефтеХимПромПоволжье» работает на обширной территории, осуществляя различные виды деятельности с использованием большого количества топлива. Для повышения эффективности бизнеса компании был необходим инструмент полного контроля местоположения техники и расходуемого топлива: как во время движения, так и в процессе работы на объектах. После сравнения навигационного оборудования нескольких производителей путем тестирования в реальных условиях работы, руководство компании приняло решение оснастить транспорт Системой СКАУТ.
Внедрение Системы осуществил авторизованный партнер ГК «СКАУТ» компания «Первый БИТ-Самара». Работы по установке оборудования и программного обеспечения начались в апреле, и уже в мае было оснащено более 30 единиц техники, среди которых грузовые и легковые автомобили, спецтехника и дизельные электростанции. Все машины оборудовались модулями мониторинга МТ-600 и датчиками уровня топлива. Для контроля транспорта и анализа данных мониторинга было установлено ПО «СКАУТ-Эксплорер» 3.5 и организовано 5 диспетчерских мест. В ходе внедрения автопарк был минимально оторван от основной деятельности – монтажи проводились в том порядке, который был наиболее удобен для заказчика.


В результате внедрения системы спутникового мониторинга в «НефтеХимПромПоволжье» контроль за перемещением транспорта и эксплуатации техники на удаленных объектах вышел на новый уровень. У компании появилась возможность анализировать расход топлива при осуществлении разных видов работ, а в целом затраты на ГСМ сократились на 35%. Сегодня использование системы помогает пресекать случаи сливов и недоливов топлива, исключать «левые» рейсы и контролировать время работы транспорта.

«Для нас это действительно масштабный проект по оснащению крупного автопарка. Почти на все автомобили было необходимо установить топливные датчики, и на подавляющем большинстве машин требовался монтаж устройств сразу на два бака. Транспортные средства клиента работают в разных режимах, поэтому было важно фиксировать и эту информацию. Все эти задачи решаются с помощью оборудования и программного обеспечения СКАУТ. От нас требовалось произвести качественный монтаж и настройку оборудования, чтобы грамотно использовать все возможности Системы. И мы со своей задачей справились успешно», - комментирует Павел Прокаев, менеджер проекта, «Первый БИТ-Самара».

«Благодаря внедрению системы спутникового мониторинга СКАУТ, нам удалось существенно сократить расходы на эксплуатацию автомашин и оборудования. Теперь мы отчетливо понимаем, что происходит в каждый момент времени с каждой единицей нашего автопарка», - рассказывает Руслан Абзибаров, инженер по транспорту, «НефтеХимПромПоволжье».

В течение года «Первый БИТ-Самара» продолжит оснащать Системой СКАУТ транспортные средства ООО «НефтеХимПромПоволжье». В итоге к системе будет подключено более 100 единиц техники разных видов и назначения.

Возврат к списку