https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


21.11.2014

Итоги семинара по оснащению автопарков тахографами и мониторингом

13 ноября в Санкт-Петербурге состоялся обучающий семинар «Обязательства корпоративных автопарков по оснащению тахографами и мониторингом». Участники встречи – владельцы транспорта, начальники автопарков и флит-менеджеры – смогли узнать о требованиях законодательства и инициативах разработчиков профессиональных решений.

Мероприятие было организовано ГК «СКАУТ» совместно с АТОЛ ДРАЙВ и «1С-Рарус». Представители этих компаний выступали с предметными докладами, а в дискуссиях по ключевым вопросам принимали участие сотрудники ФБУ «Росавтотранс» и ГИБДД. Слушателями семинара стали руководители и сотрудники компаний «Автопрофит», «Воздушные Ворота Северной Столицы», «Глобал Трак Сервис», «КИРИШИАВТОСЕРВИС», «Ленгазспецстрой», «ЛСР. Цемент-СЗ», «Невская логистическая компания», «ОРИМИ ТРЭЙД», «Теплосеть Санкт-Петербурга», «Юго-Западная ТЭЦ» и других организаций.

Cеминар «Обязательства корпоративных автопарков по оснащению тахографами и мониторингом»

Компанию АТОЛ ДРАЙВ, которая является одним из ведущих российских производителей тахографов, представлял коммерческий директор Юрий Томашко. Юрий сделал обзор основных законодательных актов в области тахографии, рассказал о важных элементах системы тахографического контроля и о порядке оснащения автотранспорта тахографами. Наряду с этим, Юрий Томашко поведал о практических методах повышения безопасности на транспорте на примере возможностей тахографа АТОЛ Drive 5.

Cеминар «Обязательства корпоративных автопарков по оснащению тахографами и мониторингом»

Первая часть выступления директора по развитию ГК «СКАУТ» Юрия Висневского была посвящена техническим средствам, которые позволяют считывать данные с карт водителей. Он подробно рассказал о способах решения этой задачи, в частности, о том, как это можно делать удаленно за счет применения совместного решения АТОЛ и ГК «СКАУТ». Также слушатели узнали о том, как интеграция системы мониторинга с тахографами помогает в повышении безопасности на дорогах.

Семинар: Обязательства корпоративных автопарков по оснащению тахографами и мониторингом

Во втором докладе Юрий раскрыл тему законодательных инициатив, влияющих на деятельность корпоративных автопарков. Он рассказал о требованиях, которые предъявляют к владельцам транспорта Минтранс, система «ЭРА-ГЛОНАСС» и закон об ОСАГО. В частности, директор по развитию ГК «СКАУТ» прокомментировал требования к оборудованию для оформления ДТП по Европротоколу.

Семинар: Обязательства корпоративных автопарков по оснащению тахографами и мониторингом

В обсуждениях, последовавших после выступлений Юрия Томашко и Юрия Висневского, принимали активное участие представители государственных органов. От ФБУ «Роставтотранс» на семинаре присутствовали директор филиала в СЗФО Роман Трофимов и главный специалист Александр Ганичев, который подробно рассказал о правилах эксплуатации тахографов, раскрыв в том числе тему замены блоков СКЗИ. На вопросы о контроле соблюдения требований законодательства отвечал старший инспектор по особым поручениям отдела технадзора, полковник ГИБДД Илья Егоров.

Семинар: Обязательства корпоративных автопарков по оснащению тахографами и мониторингом

Завершали семинар доклады Ильи Сахаутдинова (ГК «СКАУТ») и Даниила Окуловского («1С-Рарус»). Илья рассказал о том, как система мониторинга транспорта может способствовать сокращению количества аварий с участием корпоративного автопарка. А Даниил поделился путями оптимизации расходов на содержание транспортного парка на примере решений «1С-Рарус».

Со слов слушателей, семинар помог прояснить им целый ряд ранее не до конца понятных вопросов. О пользе подобных мероприятий и заинтересованности в дальнейшем участии в них говорили и приглашенные спикеры. По результатам встречи готовится протокол, который будет передан в уполномоченные государственные органы.

Тем же участникам, которые заинтересовались решениями ГК «СКАУТ», были вручены сертификаты на бесплатное тестирование этих решений.

Материалы конференции доступны по адресу: http://conf.scout-gps.ru/2014-obligations-fleets-on-the-fitting-of-tachographs-and-monitoring/

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36