Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


01.07.2016

Итоги партнерского съезда 2016: Продукты и сервисы как решение бизнес-задач клиента

Ежегодная встреча партнеров ГК «СКАУТ» на этот раз состоялась в конце июня в центре Санкт-Петербурга. На несколько дней конференц-залы отеля «Введенский» превратились в оживленную площадку для обсуждения результатов и перспектив развития спутникового мониторинга. Съезд собрал более 50 представителей 35 компаний из России и стран СНГ.

На этот раз ГК «СКАУТ» проводила съезд с целью развития у интеграторов компетенций для еще более активной и успешной работы с заказчиками системы в своих регионах. Поэтому значительную часть времени заняло обучение партнеров работе с продуктами и услугами.

По традиции первый день был отведен под доклады представителей ГК «СКАУТ». Открывала встречу генеральный директор ГК «СКАУТ» Мария Останина. Она познакомила новых партнеров с деятельностью группы компаний, рассказала об аспектах предпринимательской деятельности и том, как развивать конкурентные преимущества.

Ежегодная встреча партнеров ГК «СКАУТ» Ежегодная встреча партнеров ГК «СКАУТ»

Коммерческий директор Юрий Висневский в своем выступлении сосредоточился на факторах, влияющих на рынок спутникового мониторинга транспорта. Он подробно рассказал о законодательных инициативах и технологических трендах, которые неизбежно приведут к изменениям на рынке.

Коммерческий директор ГК «СКАУТ» Юрий Висневский Ежегодная встреча партнеров ГК «СКАУТ»

Анна Демьянец, руководитель отдела маркетинга, представила исследование рынка СМТ, проведенное ГК «СКАУТ» с целью выяснения того, что думают клиенты о поставщиках решений для мониторинга и каковы на самом деле их потребности.

Иван Котов, руководитель группы управления продуктами, сделал обзор изменений и рассказал о перспективных направлениях развития Системы СКАУТ.

Иван Котов, руководитель группы управления продуктами Ежегодная встреча партнеров ГК «СКАУТ»

В своем докладе о новом оборудовании менеджер продуктов Андрей Андронов акцентировал особое внимание на возрастающей популярности контроля работы сельхозтехники. А его коллега Дмитрий Исаев рассказал об изменениях в законодательстве, касающихся использования тахографов, и о возможностях, которые дает клиентам интеграция Системы СКАУТ с тахографическим оборудованием.

Сотрудники компании ГК «СКАУТ»

Продолжила деловую часть Мария Твардовская – ведущий юрисконсульт ГК «СКАУТ». Мария рассказала об аспектах работы с договорами и лицензиями при реализации ИТ-продуктов.

Мария Твардовская – ведущий юрисконсульт ГК «СКАУТ»

В завершении первого дня директор подразделения по работе с корпоративными клиентами Олег Карпицкий представил доклад о лизинговом транспорте. Он развеял привычные представления об угрозах подобного направления и предложил оптимальную схему реализации решений для спутникового мониторинга через лизинговые компании.

Директор подразделения по работе с корпоративными клиентами Олег Карпицкий Ежегодная встреча партнеров ГК «СКАУТ»

Весь следующий день партнеры участвовали в мастер-классах в двух параллельных потоках. Руководитель технической поддержки Елена Строинская и старший оператор-аналитик Мария Воробьева делились тонкостями организации диспетчерской службы для внешнего контроля автопарков клиентов. А специалист по техническому обучению Антон Чунаев совместно с группой управления продуктами провел обучение по решениям «Базовый мониторинг», «Контроль топлива», «Контроль топливозаправщиков» и «Контроль спецтехники».

Руководитель технической поддержки Елена Строинская и старший оператор-аналитик Мария Воробьева Cпециалист по техническому обучению Антон Чунаев

На третий день обучение велось по четырем направлениям. Руководитель отдела маркетинга Анна Демьянец и менеджер интернет-проектов Евгений Афанасьев провели мастер-класс по онлайн-маркетингу, рассказав, как и зачем нужно заниматься продвижением в сети. Сотрудники отдела технической поддержки Валентин Берлин и Юрий Логунов поделились деталями организации собственного сервера. Также в продолжении второго дня прошло продуктовое обучение "Безопасное вождение с нуля" и круглый стол по организации технической поддержки в разрезе основных составляющих: люди, инструменты, контроль качества работы.

Ежегодная встреча партнеров ГК «СКАУТ» Ежегодная встреча партнеров ГК «СКАУТ»

Завершал встречу турнир переговорщиков, который позволил партнерам проявить умение договариваться и выигрывать в обсуждении сделок.

Ирина Кочнева, руководитель отдела по развитию Партнерской сети ГК «СКАУТ»

«На этом съезде я в очередной раз убедилась, что Партнерская сеть ГК «СКАУТ» - это одна теплая компания. Сплоченность, понимание общих целей и желание учиться друг у друга помогают всем нам в продвижении Системы СКАУТ. Благодаря этому пользователи системы получают эффективные решения и качественный сервис в каждом регионе присутствия нашей Партнерской сети», - комментирует итоги встречи Ирина Кочнева, руководитель отдела по развитию Партнерской сети ГК «СКАУТ».

Отзывы наших партнеров:

Жаровских Максим, ОП «Остров», руководитель отдела продаж

Жаровских Максим, ОП «Остров», руководитель отдела продаж:
«Очень понравилось знакомство и общение с коллегами. Я чувствую, что мы дружная команда. Перед съездом у меня было множество вопросов по продуктам, обслуживанию и продвижению - на каждый я получил грамотный и понятный ответ. Особенно ценным для меня стало обучение интернет-маркетингу и организации диспетчерской службы. Я надеюсь, что рассказанные стратегии найдут применение на нашем предприятии».

Альберт Макиенок, «АвтоКонтрольСервис», генеральный директор

Альберт Макиенок, «АвтоКонтрольСервис», генеральный директор:
«Партнерский съезд был проведен на высоком уровне. Каждый доклад был интересно преподнесен, особенно полезной для меня оказалась информация про диспетчерское обслуживание. Вовлеченность участников на мастер-классах в игре переговорщиков дала понять, как работают коллеги. Считаю такие мероприятия обязательными для участия всем партнерам!».

Ознакомиться с материалами съезда можно на странице встречи: http://conf.scout-gps.ru/affiliate_congress/2016/
Презентации докладчиков доступны для партнеров после авторизации на Портале.
По мере обработки на странице съезда будут появляться и другие материалы.



Возврат к списку