https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


01.03.2016

Итоги 2015 года: совокупная выручка ГК «СКАУТ» выросла на 53%

Основным фактором роста стало развитие новых предложений для клиентов и партнеров. Наибольший спрос получили: облачная система спутникового мониторинга «СКАУТ 365», датчик уровня топлива PetrolX и услуги по проектной разработке ПО и оборудования. За год количество компаний, использующих оборудование и программное обеспечение СКАУТ, увеличилось на 1 955, достигнув 9 925.

В целом, с учетом итогов 2015 года, общее количество транспортных средств, оснащенных Системой СКАУТ, превышает 200 000 единиц. В их числе: коммерческие грузовики и автобусы (60%), корпоративные легковые автомобили (30%), спецтехника и сельхозтехника (9%), частный транспорт (менее 1%), а также погрузчики, вертолеты, яхты и стационарное оборудование.

Итоги ГК СКАУТ за 2015 год

В 2015 году клиенты ГК «СКАУТ» обращались к отраслевым решениям, в числе которых «Базовый мониторинг», «Контроль топлива», «Контроль спецтехники», «Безопасное вождение», «Интеграция с тахографами». К основным решениям для спутникового мониторинга добавились новые, в числе которых: «Контроль топливозаправщиков» и «Поиск при угоне». Теперь линейка решений включает 7 основных позиций. Все они созданы на базе программного обеспечения «СКАУТ-Платформа» и доступны в ее облачной версии «СКАУТ 365».

Юрий Висневский, коммерческий директор ГК СКАУТ

«Мы рады тому, что несмотря на сложную экономическую ситуацию, наш бизнес продолжал расти. Во многом это стало возможно благодаря реализации продуктовой стратегии и соответствующей модульной архитектуре базовых компонентов Системы СКАУТ: ПО «СКАУТ-Платформа» и линейки оборудования МТ-700. Важным достижением для нас так же стало включение трекеров и топливных датчиков производства ГК «СКАУТ» в перечень используемого оборудования в крупнейшей корпоративной системе мониторинга АК «Транснефть». Если рассматривать в целом востребованность спутникового мониторинга, то рынок уже не первый год в достаточной мере насыщен необходимым оборудованием и ПО. Поэтому в нашей деятельности все большую роль играет проектная работа, например – создание индивидуальных решений для конкретных клиентов», – комментирует Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ».

Среди компаний, в которых внедрялись решения ГК «СКАУТ» в 2015 году: Danone, Heineken, Lamoda, SGS, AstraZeneca и другие крупные федеральные клиенты. Несколько проектов, реализованных для таких заказчиков, были отмечены в отраслевом рейтинге CNews Analytics. В результате ГК «СКАУТ» вошла в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний по версии аналитического агентства.

Как и ранее, внедрять и интегрировать Систему СКАУТ в автопарках клиентов на территории всей страны позволяет разветвленная сеть установочных центров и профессиональная партнерская сеть. За год количество партнеров ГК «СКАУТ» увеличилось на 34 компании, и теперь сеть насчитывает 300 интеграторов Системы СКАУТ.

Наряду с этим, ценность системы для клиентов возросла благодаря развитию интеграции с ПО и оборудованием других вендоров. Система СКАУТ была интегрирована с «1С:Предприятие 8», с тахографами «Меркурий», «ШТРИХ-Тахо RUS» и другими M2M-разработками для транспортно-логистической работы. Суммарно Система СКАУТ сегодня интегрирована с 40 программными продуктами и поддерживает 900 видов различного оборудования от 400 производителей.

Итоги ГК СКАУТ за 2015 год. Развитие решений

Для клиентов, партнеров и участников рынка мониторинга транспорта группа компаний «СКАУТ» по традиции организовала ряд профессиональных мероприятий. Наиболее масштабным событием стала конференция «НАВИТОРИНГ-2015», на которой для обсуждения актуальных тенденций в сфере транспортной телематики собралось более 250 участников из России, стран СНГ и Европы. А под конец года ГК «СКАУТ» провела первую конференцию «Безопасное вождение – 2015». Она была организована для флит-менеджеров и руководителей служб охраны труда крупных российских и международных компаний, которые применяют в своей деятельности технологии снижения аварийности корпоративного транспорта. В дальнейшем такие тематические мероприятия для клиентов будут продолжены.

Мария Останина, генеральный директор ГК СКАУТ

«Итоги года демонстрируют, что мы способны создавать актуальные решения, грамотно продвигать свои продукты и расти вопреки негативным явлениям в экономике. 2015 год для нас стал этапным, так как группа компаний переступила 10-летний рубеж. И мы уверенно движемся вперед благодаря, в первую очередь, профессионализму нашей команды. Этот опыт позволяет нам не ограничиваться исключительно системой спутникового мониторинга транспорта и пробовать себя в других направлениях. Так, осенью мы открыли Академию управления проектами и инновациями, в рамках которой делимся с другими компаниями своей компетенцией. Программы академии раскрывают аспекты создания высокотехнологичных решений, управления ИТ-компанией и ведения сложных ИТ-проектов. Особое внимание уделяется принципам и практикам успешной реализации подобных задач», – говорит Мария Останина, генеральный директор ГК «СКАУТ».

В 2016 году группа компаний продолжает активно работать, следуя актуальным и будущим потребностям рынка. Среди тенденций, которые определяют деятельность ГК «СКАУТ»: развитие страховой телематики, подготовка к участию в проекте «ЭРА-ГЛОНАСС», очередной виток обязательного оснащения транспорта тахографами. С учетом этих и других факторов происходит дальнейшая доработка Системы СКАУТ, включая создание новых решений для клиентов.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36