https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


10.03.2017

Итоги 2016 года в фактах и цифрах

За прошедший год новыми заказчиками Системы СКАУТ стали более 1200 компаний. На начало 2017 года система помогает контролировать работу автопарков свыше 11 000 организаций в России и странах СНГ.

ГК «СКАУТ» является одним из ведущих российских поставщиков ИТ-решений для управления автопарками. В 2016 году, в рамках развития флагманского продукта – системы спутникового мониторинга СКАУТ – группа компаний активно наращивала возможности оборудования и ПО, выпускала новые специализированные решения и работала над повышением качества клиентского сервиса.

Серию модулей спутникового мониторинга дополнили устройства MT-700 ENT и МТ-700 STD ATOL SMART. Датчик уровня топлива PetrolX получил свидетельство о внесении в реестр Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений. В линейке дополнительного оборудования появились: устройство для считывания данных CAN-шины ScoutCAN, прибор для идентификации воителей DriverID, модем ScoutWiFi для контроля транспорта без передачи данных по GSM-сетям, датчик температуры для контроля перевозки скоропортящихся грузов.

Новым комплексным решением в составе Системы СКАУТ стало «Экономичное вождение». Оно помогает сокращать расходы на транспорт за счет контроля параметров экономичной эксплуатации. Существенно доработано и представлено в новой версии решение «Контроль спецтехники». Для максимально точного контроля за расходом топлива выпущен инструмент «Экспертный режим PetrolX». Также для клиентов были созданы: облачный сервис для контроля за соблюдением требований по использованию тахографов и новый вид отчетов с рейтинговой системой оценки режимов труда и отдыха водителей. Портфель специализированных отраслевых решений расширили: «Контроль сельхозтехники», «Контроль температурных режимов», «Контроль уборки улиц», «Контроль самосвалов», «Контроль мусоровозов» и «Контроль экскаваторов».

Среди клиентов Системы СКАУТ значительный объем заказов обеспечил крупный корпоративный сегмент. Новыми клиентами стали более 20 компаний федерального масштаба с автопарками до нескольких тысяч единиц транспорта. Система спутникового мониторинга внедрялась в таких компаниях, как BIOCAD, Imperial Tobacco, Roche, Rockwool, «Каспийский Трубопроводный Консорциум», «БАТ Россия», ТД «Петрович» и других.

Партнерская сеть ГК «СКАУТ» увеличилась на 18 новых компаний-интеграторов в 14 городах. Объем продаж оборудования и лицензий на ПО, реализованных через партнеров, вырос на 30%.

Привлекать новых клиентов и интеграторов помогала активная event-деятельность. Группа компаний «СКАУТ» участвовала в 19 отраслевых событиях и организовала несколько мероприятий под брендом «Экспертный клуб» в Москве, Петербурге и Сочи. В их числе – конференция «Безопасное вождение: лучшие практики и новые возможности для снижения аварий на дорогах».

Опыт и экспертиза ГК «СКАУТ» находят свое отражение в работе «СКАУТ-Академии», которая получила государственную лицензию на образовательную деятельность. Теперь выпускники Академии становятся обладателями дипломов о повышении профессиональной квалификации. Всего за год слушателями обучающих программ стали более 400 специалистов российских ИТ-компаний.

Традиционно ГК «СКАУТ» принимала участие в различных исследованиях и рейтингах. В течение года группа компаний признавалась одним из крупнейших поставщиков ИТ для транспортных компаний по версии Cnews Analytics, была отмечена в ТОП-100 ИТ-компаний России по версии TAdviser и снова подтверждала статус одного из лучших работодателей согласно исследованию HeadHunter.

Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ»

«За всеми достигнутыми успехами стоит огромная работа нашей команды. Благодаря ей мы постоянно развиваем продуктовую линейку, повышаем уровень предоставляемых услуг и остаемся одним из инновационных лидеров рынка. В этом году мы продолжаем реализовывать стратегию расширения продуктового портфеля, используя наши компетенцию и разработанную платформу в области Интернета вещей. В плане взаимодействия с заказчиками ГК «СКАУТ» увеличивает сервисную составляющую. Все это направлено на достижение нашей главной цели – предоставлять клиентам наиболее эффективные инструменты для решения своих бизнес-задач», – говорит Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ».



Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36