«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.
05.07.2013
6 июля 2013 года в акватории Финского залива стартовали крупные всероссийские соревнования «Санкт-Петербург Volkswagen Regatta», чемпионат России по парусному спорту в классе «Четвертьтонник», этап Кубка России в классе «Open 800». Слежение за спортсменами в режиме реального времени обеспечивает Система мониторинга СКАУТ.
Самый массовый крейсерский гоночный класс яхт в России с каждым годом привлекает всё большее внимания знатоков и любителей парусного спорта. В регате принимает участие 30 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Рыбинска, Новосибирска и Новороссийска.
Стартовав в центре Санкт-Петербурга, регата ушла на «большую воду» Финского залива, где за шесть гоночных дней экипажи должны преодолеть расстояние около 300 морских миль. Спортсменам разрешено делать остановки в небольших яхтенных портах.
Чтобы обеспечивать соревнования точными данными о местоположении участников, а также отслеживать скорость (в узлах), направление движения яхт, каждое судно оснащено бортовыми модулями ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ МТ-600. Специалисты ГК «СКАУТ» развернули специальный веб-ресурс. С его помощью любой желающий, у кого есть доступ в интернет, через смартфон или стационарный компьютер сможет следить за ходом гонки.