Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


11.03.2013

ГК «СКАУТ» заняла шестое место среди IT-компаний в рейтинге лучших работодателей России

hh_ru_big.png

Рекрутинговый ресурс HeadHunter обновил данные ежегодного «Рейтинга работодателей России». По версии 2012 года, ГК «СКАУТ» заработала 102 итоговых балла, оставив позади такие громкие имена, как SAP, Первый Бит, Epam, Luxoft, АстроCофт, Exigen Services, ПетерСтар и другие. Всего же в рейтинг сумели попасть 25 IT-компаний со всей России. ГК «СКАУТ» пропустила вперед только пять из них, заняв шестое место в своей отрасли. Среди компаний всех отраслей, с общим количеством сотрудников от 100 до 500 человек, группа компаний «СКАУТ» укрепилась на 8-й строчке общероссийского рейтинга.

Опрос показал, что интерес к званию «работодателя мечты» с каждым годом растёт. Так, в 2012 году для участия в традиционном, уже 3-м по счёту Рейтинге, зарегистрировалось почти 600 компаний. Тогда как в предыдущий раз рейтинговалось чуть более сотни.

Участников оценивали собственные сотрудники, заинтересованные соискатели и HR-эксперты. Определяющими критериями являлись степень вовлечённости работников, финансовая и профессиональная заинтересованность, а также престиж работодателя на рынке. Таким образом, в финальный шорт-лист сумели попасть 164 наиболее успешных организаций из 20-ти отраслей, в том числе, IT и Интернет, телекоммуникации и связь, производства и торговли.

ГК «СКАУТ» уже второй раз участвует в популярном рейтинге работодателей. Последние результаты значительно превзошли показатели предыдущего подсчёта. Ведь в 2011 году разработчик и производитель Системы ГЛОНАСС/GPS контроля транспорта СКАУТ занимал лишь 12-ую позицию в списке лидеров петербургского рынка, а сейчас уже на 6-ой. Заметно выросли и общероссийские показатели. Здесь удалось преодолеть 25 пунктов, и подняться с 77-го на 52-ое место.

«Результаты Рейтинга говорят сами за себя, - комментирует руководитель отдела персонала группы компаний «СКАУТ» Ольга Рубан, - Ведь в этом году мы продвинулись еще дальше в вопросе повышения эффективности работы команды, предоставления возможностей профессионального развития и создания комфортных условий для сотрудников. В 2012 году мы активизировали работу по привлечению талантливой молодежи в нашу компанию, настроили процессы по обучению молодых специалистов. Мы открыли двери для кандидатов без опыта работы, и существенно расширили компенсационный пакет, предложив нестандартные бонусы и дополнительные возможности для своих сотрудников. При этом мы уделяли особое внимание позиционированию СКАУТа на рынке труда, как привлекательного работодателя, рассказывая массовому соискателю о всех преимуществах работы в нашей команде. В результате, наша репутация у соискателей выросла. Повысились и внутренние показатели работы компании.

Стоит также отметить, что в общероссийском рейтинге предприятий всех отраслей, ГК «СКАУТ» удалось опередить такие укоренившиеся бренды, как «РЖД» (128-ое место), Банк «Санкт-Петербург» (125-ое место), «ОКЕЙ» (100-ое место) и многие другие.



Возврат к списку