https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


30.08.2016

ГК «СКАУТ» выпускает модуль мониторинга, интегрированный с тахографом АТОЛ Drive Smart

Группа компаний «СКАУТ» разработала первый на рынке транспортной телематики ГЛОНАСС/GPS-трекер, который устанавливается в тахограф АТОЛ Drive Smart. Интеграция устройств позволяет владельцам автопарков идентифицировать водителя по карте тахографа в Системе СКАУТ, автоматически выгружать данные с карт водителей, соблюдать режимы труда и отдыха, контролировать техническое состояние оборудования.

Модуль мониторинга, интегрированный с тахографом АТОЛ Drive Smart

Новый модуль мониторинга под названием МТ-700 STD ATOL SMART создан специально для интеграции с последней модификацией тахографа АТОЛ ДРАЙВ. Это оборудование, внесенное в перечень ФБУ «Росавтотранс», отличается улучшенными эксплуатационными характеристиками, в нём применены новейшие технологические решения. Среди них – расширенные функциональные возможности для дополнительного оборудования и систем мониторинга. Первой такой системой, полностью интегрированной с АТОЛ Drive Smart, как раз становится СКАУТ, в составе которой и разработан МТ-700 STD ATOL SMART.

Дмитрий Исаев, менеджер продукта «Интеграция с тахографами группы компаний «СКАУТ»

«Наша новая модификация трекера вставляется в специальный отсек тахографа. Устройство создано по аналогии с уже известным модулем АТОЛ Drive 5. Благодаря такой интеграции компании, в парках которых установлены тахографы Drive Smart с подключенным к нему МТ-700 STD ATOL SMART, могут определять, сколько по времени и как водитель работал на каждом транспортном средстве. Это достигается за счет идентификации водителя по карте тахографа в Системе СКАУТ и в итоге позволяет повышать дисциплину водителей, пресекать «левые» рейсы и «сливы» топлива», -  комментирует Дмитрий Исаев, менеджер продукта «Интеграция с тахографами» группы компаний «СКАУТ».

Самое главное, что дает интеграция двух устройств владельцам транспорта – это возможность выполнять требования приказа №36 Минтранса РФ, в котором прописаны правила по выгрузке и архивному хранению данных с карт тахографов. Установив дополнительный модуль мониторинга, пользователи могут удаленно проверять работоспособность тахографа, автоматически выгружать ddd-файлы и контролировать соблюдение водителями режимов труда и отдыха.

Юрий Томашко, коммерческий директор АТОЛ ДРАЙВ

«В сотрудничестве с ГК «СКАУТ» мы уже не первый раз успешно производим интеграцию наших тахографов с системами мониторинга транспорта. За счет совместного опыта и передовых технологий мы предлагаем клиентам наиболее эффективные инструменты для снижения стоимости администрирования их парков. В данном случае компании, уже оснастившие свои транспортные средства цифровыми тахографами АТОЛ Drive Smart или только планирующие оснащение, получают возможность эффективно контролировать работу водителей в Системе СКАУТ. Это помогает избегать возможных штрафов за несоблюдение режимов труда и отдыха, а также за неисполнение законодательных требований в части выгрузки и архивного хранения тахографических данных с карт водителей. А за счет других инструментов спутникового контроля, позволяющих выстроить эффективную систему мотивации водителей, клиенты получают не только возможность окупить затраты на установку тахографов, но и получить долгосрочный позитивный экономический эффект», -  рассказывает Юрий Томашко, коммерческий директор АТОЛ ДРАЙВ.




Логотип компании АТОЛ ДРАЙВ

Компания АТОЛ ДРАЙВ специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Цифровые тахографы АТОЛ Drive 5 и АТОЛ Drive Smart соответствуют требованиям российского законодательства и внесены в перечень моделей тахографов ФБУ «Росавтотранс». Тахограф Drive обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть АТОЛ ДРАЙВ насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Логотип группы компаний «СКАУТ»
Группа компаний «СКАУТ» – один из лидеров рынка спутникового мониторинга транспорта – занимается разработкой, производством и внедрением Системы СКАУТ. Группа компаний предоставляет клиентам комплексные решения по контролю местонахождения автомобилей и расходу топлива, обеспечению безопасности вождения, контролю работы спецтехники, интеграции с тахографами и корпоративными учетными системами. 11 лет на рынке. Более 10 000 клиентов. Свыше 200 000 подключенных объектов.

Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36