https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


28.04.2016

ГК «СКАУТ» провела встречу экспертов по безопасности на Всероссийской неделе охраны труда

С 18 по 22 апреля в Сочи проходило ключевое событие сферы охраны труда, собравшее более 10 тысяч делегатов. В рамках деловой программы представители ГК «СКАУТ» участвовали в тематических встречах и провели панельную дискуссию «Сокращение аварийности на корпоративном транспорте: лучшие практики».

ГК «СКАУТ» провела встречу экспертов по безопасности на Всероссийской неделе охраны труда

Всероссийская неделя охраны труда уже второй год становится ключевой площадкой для общения тех, кто отвечает за это на своих предприятиях, осуществляет научные разработки и производит решения для повышения уровня безопасности, в том числе на транспорте. Поэтому группа компаний «СКАУТ», разработки которой помогают снижать аварийность в корпоративных автопарках, принимала активное участие во встречах профильных специалистов.

19 апреля коммерческий директор группы компаний Юрий Висневский участвовал в качестве эксперта в круглом столе «Безопасность дорожного движения и рабочая среда - угрозы и возможности». На встрече обсуждались основные причины возникновения аварийных ситуаций на дорогах. По общему мнению собравшихся, человеческий фактор – виновник большинства автокатастроф, и для снижения аварийности нужно уделять внимание сотрудникам за рулем: учить их водить безопаснее и обеспечивать соблюдение трудового законодательства. Как раз такую возможность дают высокотехнологичные разработки, например решение «Безопасное вождение» в составе Системы СКАУТ.

20 апреля ГК «СКАУТ» выступила организатором панельной дискуссии «Сокращение аварийности на корпоративном транспорте: лучшие практики». Основными темами стали: комплексный подход к повышению безопасности корпоративных автопарков, развитие культуры вождения и соблюдения ПДД, особенности использования систем мониторинга транспорта для сокращения числа аварий. Своим видением и опытом поделились представители компаний PepsiCo, Pfizer, «Газпром» и «Актив-Безопасность». В завершении встречи участники обсудили рекомендации по сокращению аварийности коммерческого транспорта и варианты усовершенствования систем мониторинга с этой целью.

Юрий Висневский
«В ходе Недели охраны труда нам удалось пообщаться со многими специалистами самого высокого уровня. Как в личном общении, так и во время организованных дискуссий мы вновь убедились в том, что значительная доля производственных происшествий – это аварии с участием автотранспорта. И нам было приятно наблюдать искреннее стремление представителей разных компаний обсуждать варианты и методы сокращения ДТП. Круглый стол, который мы организовали, по сути стал продолжением экспертных встреч, первая из которых состоялась в конце ноября в Москве. Мы безусловно будем и дальше инициировать подобные мероприятия. Так как именно живое общение позволяет нам выявлять реальные потребности заказчиков и с учетом этого делать свои решения еще эффективнее», -  комментирует Юрий Висневский.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36