Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


23.07.2015

ГК «СКАУТ» представляет решение для контроля работы топливозаправщиков

Новый продукт поможет компаниям, владеющим топливозаправщиками, пресекать махинации с топливом и учитывать заправки водителей на основе данных системы спутникового мониторинга СКАУТ.

Контроль топливозаправщиков и бензовозов

Топливозаправщики активно задействованы в работе строительных организаций, коммунальных и дорожно-хозяйственных служб, аграрных предприятий, транспортных и других компаний. Владельцы этого вида техники нередко сталкиваются с воровством дорогостоящего топлива, несанкционированными выдачами ГСМ, а также сложностями в учете заправок. Группа компаний «СКАУТ» предлагает своим клиентам использовать высокотехнологичное решение с использованием технологий ГЛОНАСС и GPS для того, чтобы справиться с подобными проблемами.

Принцип работы решения «Контроль топливозаправщиков» заключается в контроле и анализе деятельности транспорта за счет установки необходимого оборудования и ПО. Топливозаправщики оснащаются модулями мониторинга, датчиками уровня топлива в баке и в цистернах, счетчиками и реле блокировки отгрузки ГСМ. Также на машины устанавливаются RFID-считыватели для организации именной отгрузки топлива и контроля отгрузок с помощью бесконтактных карт. Информация от модулей и дополнительных устройств поступает на сервер и обрабатывается в ПО «СКАУТ-Платформа».

Профессиональный контроль топливозаправщиков

В программном обеспечении пользователи Системы СКАУТ могут отслеживать местоположение и пройденный маршрут объектов, соблюдение скоростных режимов, уровень топлива в топливной емкости, время и объем заправок и сливов, остатки топлива на любой момент времени, режим работы двигателя транспортного средства и другие параметры. А подробные отчеты позволяют анализировать поступающую информацию и вовремя принимать управленческие решения. В отчетах решения "Работа топливозаправщика" пользователи увидят полную информацию об отгрузках топлива, получив ответы на вопросы: где, каким оператором, кому и сколько топлива было отгружено. Также доступна итоговая аналитика с суммарным объемом заправок каждого из водителей-получателей топлива.

Отчет о топливозаправщике - Отгрузки топлива.png Отчет о топливозаправщике - Итоговые данные по водителям и графики.png

Отчет о топливозаправщике - Заправки цистерны и итоговые данные.png

Андрей Андронов, менеджер продуктов ГК СКАУТ

«Решение «Контроль топливозаправщиков» представлено в трех вариантах: Базовый, Расширенный и Профессиональный. Первый вариант дает возможность контролировать работу транспорта и отгрузки топлива по карте заправщика. Во втором варианте добавлен контроль заправок/сливов в цистерне объекта. В третьем случае решение включает возможность контроля отгрузок топлива по картам водителей. Каждый из вариантов может быть доработан с учетом конкретных задач компании», - комментирует Андрей Андронов, менеджер продуктов ГК «СКАУТ».

С выходом нового решения компании, использующие топливозаправщики, получают надежный инструмент полного учета заправок, повышения дисциплины персонала и эффективности работы топливных служб. На примере клиентов и партнеров ГК «СКАУТ» было доказано, что внедрение решения приводит к сокращению топливных затрат на 20-30%. При это срок его окупаемости: 1-2 месяца.

«Контроль топливозаправщиков» является седьмым решением в линейке комплексных предложений от ГК «СКАУТ». Наряду с ним, клиентам группы компаний доступны «Базовый мониторинг транспорта», «Контроль топлива», «Контроль спецтехники», «Безопасное вождение», «Интеграция с тахографами» и «Поиск при угоне». Все решения включают оборудование и программное обеспечение от одного поставщика, услуги по внедрению, обучению, технической поддержке и диспетчеризации. 


Возврат к списку