https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


06.03.2012

ГК «СКАУТ» и «Софтпром» будут совместно работать над продвижением систем спутникового мониторинга транспорта в Казахстане

17 февраля группа компаний СКАУТ приняла участие в партнерском семинаре компании «Софтпром» - крупнейшего дистрибьютора лицензионного программного обеспечения на территории стран СНГ. Коммерческий директор Группы компаний «СКАУТ» Юрий Висневский поделился с участниками мероприятия опытом работы ГК «СКАУТ» в Казахстане, а также рассказал о дальнейших планах по завоеванию этого стратегического региона совместно с будущим Партнером – компанией «Софтпром».

Согласно транспортной стратегии развития Республики, цель на ближайшие годы - опережающее развитие транспортно-коммуникационного комплекса, способного в полном объеме удовлетворять потребности экономики и населения в транспортных услугах. В 2012 году Казахстан вошел в Единое экономическое пространство с участием России и Белоруссии. В стратегических планах развития государства – развивать транспортную инфраструктуру и увеличивать доходность транспортной отрасли за счет увеличения грузопотоков между Европой и Азией, идущих через Казахстан. В 2011 году Казахстан официально объявил о намерении расширить использование ГЛОНАСС-технологий для мониторинга движущихся объектов. В то же время рынок Казахстана характеризуется низким проникновением таких систем, что открывает широкие возможности для их продвижения и развития бизнеса в этой области.

Система СКАУТ присутствует на рынке решений спутникового мониторинга Казахстана с 2009 года. На сегодняшний день в Республике Казахстан Системой СКАУТ контролируется порядка 1000 транспортных средств. «Сотрудничество с крупным дистрибьютором, каким является компания «Софтпром», позволит нам оптимизировать логистику и упростить для наших клиентов в Казахстане процесс приобретения Системы СКАУТ. Мы ожидаем, что спрос на наши продукты будет расти, важными предпосылками для этого являются укрепление Таможенного союза между Россией, Украиной и Белоруссией и стабильный рост экономики Казахстана на протяжении последних лет. Поэтому будем поддерживать развитие рынка систем спутникового мониторинга транспорта, так как это дает компаниям Казахстана новые возможности для развития бизнеса, а населению страны –повышение качества услуг в области транспорта и логистики», - отмечает Юрий Висневский, коммерческий директор группы компаний СКАУТ.

Олег Лапий, директор «Софтпром», прокомментировал планы компании по расширению бизнеса и сотрудничеству с ГК «СКАУТ»: «Полгода назад мы приняли решение развивать в структуре нашего бизнеса направление систем спутникового мониторинга и, после анализа рынка этих систем, выбрали Систему СКАУТ как продукт, который будем продвигать в этой области. Таким образом, мы планируем заполнить нишу мониторинга транспортных средств на IT-рынке Казахстана. На наш взгляд, это направление весьма перспективно, поскольку Казахстан является активным участником таможенного союза с Россией и Белоруссией и вкладывает значительные усилия в развитие своей транспортной отрасли».


«Софтпром» – дистрибьютор лицензионного программного обеспечения на территории России и стран СНГ.

Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru, 8 (812) 60-777-41, 42; 8 (800) 100-60-77

06.12.2011 09:46:23~Система СКАУТ помогла сэкономить 15% расходов на топливо в транспортном подразделении Приаргунского производственного горно-химического объединения.

Система СКАУТ помогла сэкономить 15% расходов на топливо в транспортном подразделении Приаргунского производственного горно-химического объединения

6 декабря, Чита – С 9 по 11 ноября в Чите состоялась 3-я межрегиональная выставка – «Инновации. Современные технологии. Системы-2011». Свои технические разработки представили более 30 предприятий и учебных заведений Забайкальского края. В рамках мероприятия ГК «СКАУТ» совместно с региональным партнером, компанией «С-Телеком», представила проект по внедрению Системы СКАУТ на Приаргунском производственном горно-химическом объединении (ППГХО) – одном из крупнейших уранодобывающих предприятий мира.

В рамках выставки компания «С-Телеком» провела круглый стол «Выгоды интеграции системы ГЛОНАСС мониторинга в экономику предприятия». На нем был рассмотрен положительный опыт внедрения системы ГЛОНАСС мониторинга СКАУТ на предприятиях Забайкальского края. Одним из таких предприятий является ООО «Автохозяйство Уртуйское», дочерняя транспортная компания ОАО «ППГХО», мирового лидера в области добычи урана.

Системой СКАУТ уже оснащено порядка 450 единиц транспорта ОАО «ППГХО», в том числе 100 единиц карьерной техники и грузового транспорта в автохозяйстве.

Главный внутренний контролер предприятия Евгений Шевяков рассказал участникам круглого стола об итогах внедрения Системы мониторинга СКАУТ: за первые четыре месяца после установки контроля топлива экономия ресурсов компании на ГСМ достигла порядка 15%.

По итогам выставки компания «С-Телеком» получила Гран-При «За успешное продвижение на территории Забайкальского края системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ». Во время проведения мероприятия была достигнута договоренность о подписании трех крупных контрактов с предприятиями края.

Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ», подчеркнул важность мероприятия как площадки для демонстрации современных технологий спутникового мониторинга ведущим региональным предприятиям и важность реализованного проекта: «Внедрение Системы СКАУТ в ППГХО – яркий пример повышения эффективности стратегического горнодобывающего предприятия. Кроме снижения издержек, улучшаются возможности оперативного управления транспортом и повышается степень контроля за соблюдением технологии добычи и требований производственной безопасности.Мы выполнили все требования по спецификации заказчика, в результате Система СКАУТ стала для ППГХО эффективным инструментом контроля транспорта и сокращения издержек на топливо».


ОАО «ППГХО» — один из крупнейших в мире уранодобывающих центров на месторождениях Стрельцовского рудного поля с последующей переработкой руды на гидрометаллургическом заводе.

«С-Телеком» – официальный представитель ГК «СКАУТ» на территории г. Чита.

Пресс-служба ГК «СКАУТ», Санкт-Петербург
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru, 8 (812) 60-777-41, 42; 8 (800) 100-60-77


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36