Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


23.03.2017

ГК «СКАУТ» подтвердила статус одного из лучших работодателей России

По результатам исследования Headhunter наша группа компаний входит в ТОП-100 рейтинга за 2016 год. При этом ГК «СКАУТ» находится в ТОП-10 среди петербургских компаний, занимает 11 позицию в списке компаний из сферы «IT и Интернет» и является одним из лидеров по показателю «Самые вовлеченные сотрудники».

11 место среди ИТ-компаний России

«Рейтинг работодателей России» – это ежегодный результат масштабного исследования, которое проводит портал Headhunter.ru. На протяжении последних трех лет ГК «СКАУТ» является постоянным участником исследования и стабильно входит в ТОП-100 итоговой таблицы.

В 2016 году в исследовании принимало участие 233 компании. Для того, чтобы компания нашла свое место в рейтинге, отбор происходил в три этапа. Сначала эксперты оценивали уровень HR каждой компании. Затем анализировали настроения сотрудников внутри компании, оценивая уровень вовлеченности. И, наконец, учитывали внешнюю оценку – то есть соискатели отбирали компании, в которых им хотелось бы работать.

Показатель вовлеченности крайне важен в ИТ-компаниях, и за него не просто конкурировать. В компании должны быть созданы все условия для сотрудников – в плане профессионального и личностного роста. Ведь это напрямую влияет на инициативу в работе, на стремление развиваться в данной компании, на приверженность ее ценностям. И рейтинг Headhunter демонстрирует, что в ГК «СКАУТ» у каждого сотрудника есть возможность для самореализации.

Елена Кислицина, заместитель руководителя отдела персонала

«В нашей группе компаний уделяется большое внимание развитию компетенций специалистов, особенно молодых. Для всех, кто совершает первые шаги в профессии, действует программа стажировок «IT-Погружение», позволяющая пробовать себя в разных направлениях, чтобы начать свою карьеру в IT-сфере. Для более опытных специалистов проводятся открытые семинары Школы безупречного кода, на которых эксперты ГК «СКАУТ» делятся своим практическим опытом и знаниями со всеми желающими. И для стажеров, и для сотрудников открыты двери «СКАУТ-Академии», где проводятся тренинги и другие обучающие мероприятия. А в самой работе крайне приветствуется стремление улучшить общий результат», – рассказывает Елена Кислицина, заместитель руководителя отдела персонала.

Не меньшее внимание ГК «СКАУТ» уделяет сплочению коллектива. Здесь действует правило: «Вместе приятно работать и отдыхать!». Для сотрудников постоянно проводятся разные активности вне офиса, такие как походы на каток и совместные велопрогулки. В стенах офиса ежемесячно действует английский разговорный клуб. Приятной традицией стало проводить вечера настольных игр, киноклуб. В течение дня и после работы сотрудники могут играть в настольный теннис и кикер.

В группе компаний «СКАУТ» убеждены, что самое главное достижение любой компании – собрать вместе профессионалов и превратить их в настоящую, сплоченную команду. Ведь успех – это командная победа!

Подробнее о рейтинге на сайте HeadHunter

Возврат к списку