Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


17.03.2011

Если есть GPS на спецтехнике в поле, будет греча и хлеб на столе в каждом доме

Использование спутниковых технологий контроля транспорта на предприятиях агропромышленного комплекса уже давно является нормой. Руководители сельхозпредприятий активно используют возможности GPS, и получают от такого использования, без преувеличения, - космические результаты.

Возможности спутникового контроля сельхозтехники с помощью Системы СКАУТ были представлены на Агропромышленном форуме Юга России, который проходил с 1 по 4 марта 2011 года в Ростове-на-Дону. Это мероприятие, проходящее ежегодно в начале марта, - центральное событие в отрасли АПК региона, которое задает тон на весь последующий календарный год для аграрного сектора, ведь сразу после выставки многие сельхозпредприятия выходят в поле. И именно перед началом полевых работ аграрии выбирают поставщиков сельхозтехники и оборудование для точного земледелия.

В этом году на выставочной площадке собрался по-настоящему серьезный состав участников отечественного и зарубежного аграрного рынка. Свою продукцию представили компании JOHN DEER (производитель тракторов, США), РОСТСЕЛЬМАШ (производитель комбайнов, комбайны, Россия), ЕВРОХИМ (производитель минеральных удобрений, Россия), CLAAS (производитель комбайнов, Германия), Инженерный центр ГЕОМИР (спутниковые технологии точного земледелия, Россия), Минский Тракторный Завод (производитель тракторов, Беларусь), AMAZONE (техника для полей, ФРАНЦИЯ). Наравне с мировыми лидерами, Систему СКАУТ на мероприятии представляла компания ГЛОНАСС-Телеком, интегратор Системы в Ростове-На-Дону и Ростовской области.

«Невысокий урожай 2010 года для многих стал рубежом для принятия решения в пользу ресурсосберегающих технологий. По опыту наших клиентов, внедрение Системы СКАУТ помогло агропредприятиям не только контролировать сохранность перевозимого зерна, но и сократить потери урожая за счет контроля скоростного режима комбайнов, следовательно – соблюдения технологии. А это порядка 10-15 % от собранного урожая!», - говорит Николай Трофименко, директор компании «ГЛОНАСС-Телеком».

Точное земледелие и спутниковые технологии - это не модное веянье в АПК, а необходимость. Ресурсосберегающие технологии являются гарантом высокого сбора урожая на полях современных хозяйств. Тенденция укрупнения агрохолдингов и расширения географии земледелия говорит в пользу внедрения в предприятия сектора АПК удаленного контроля сельхозтехники.

В тоже время, современное сельскохозяйственное производство предъявляет высокие требования к картографическому обеспечению, поэтому группа компаний «СКАУТ» уделяет большое внимание разработкам для АПК. На сегодняшний день программное обеспечение СКАУТ одно из немногих в РФ, поддерживающее картографию для точного земледелия. Для аграриев важен не только мониторинг сельхозтехники, но и анализ ведения полевых работ в журналах, которые могут быть интегрированы в ПО при создании карт-предписаний для переменного внесения удобрений. Эта возможность - огромная экономия средств на удобрении.

***

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ.

Группа компаний «ГЛОНАСС-Телеком» - интегратор технологий спутниковой навигации на территории Ростова-На-Дону и Ростовской области. Основные направления деятельности компании - внедрение Системы спутникового мониторинга транспорта СКАУТ, внедрение системы параллельного вождения GPS и спутниковых технологий для автопилотов GPS и ГЛОНАСС.

Пресс-служба ГК  «СКАУТ», Санкт-Петербург 
www.scout-gps.ru, pr@scout-gps.ru
8 (812) 60-777-41,42 (109)
8 (800) 100-60-77


Возврат к списку