https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


15.12.2015

Дайджест новостей 7-11 декабря 2015 года

Дайджест новостей 7-14 декабря 2015 года

Новости о Системе СКАУТ

Группа компаний «СКАУТ» открыла "Академию управления проектами и инновациями"

Новый консалтинговый проект создан для ИТ-компаний, работающих на рынке B2B и заинтересованных во внедрении системных изменений в своей деятельности. Для них специалисты академии проводят открытые мероприятия, корпоративное обучение и оказывают индивидуальные консультации вплоть до сопровождения проектов.

GLOBALCIO: Добавлен новый комментарий к проекту ГК «СКАУТ»

Ответ Ивана Котова на вопрос редакции портала. Напоминаем, что комментировать этот и другие проекты в рамках конкурса «Проект года» могут все ИТ-специалисты. Достаточно зарегистрироваться на Globalcio в качестве члена «ИТ-сообщества».

Спутниковые технологии, M2M, тахография

RNS-INFO: Тахографы и закон в 2016 году

По словам эксперта ассоциации «Рустахоконтроль» Геннадия Мирошина, в ходе многих проведенных совещаний поднимался вопрос об ответственности производителей и мастерских за случаи неработающего или работающего неправильно тахографа, и этот вопрос также будет проработан.

ATOLDRIVE: Команда АТОЛ ДРАЙВ провела серию тренингов «Мастер продаж тахографов АТОЛ Drive» для партнеров

Бизнес тренеры АТОЛ ДРАЙВ представили техники правильного построения диалога между двумя сторонами, а также рассказали о том, где искать новых клиентов, как превратить «холодных» звонок в «теплый» контакт, как правильно обрабатывать входящие звонки. Участники событий узнали о том, как преодолевать любые возражения, обеспечивать лояльность клиентов и многое другое.

RG.RU: За машинами будут следить из космоса

По словам советника генерального директора АО ГЛОНАСС Павла Бунина, сейчас с РСА подписано соглашение о выработке требований к терминалу с расширенным функционалом. То есть один прибор должен помогать в оформлении Европротокола, проводить мониторинг транспорта, а также оплачивать проезд по платным дорогам. Кроме того, он должен помогать страховщикам оценивать стиль вождения водителя, то есть работать на благо "умного страхования".

FONTANKA.RU: Оперативники Приморского района выследили угонщиков при помощи их же «маяка»

Оперативники умудрились подключиться к «маяку», после чего поняли, что «маяк» закреплен на очередной жертве. Ей и оказалась «Мазда 2500». Таким образом, наблюдая за иномаркой, за которой также следили угонщики, они вычислили место, куда спрятан похищенный автотранспорт.

KOLESA: Мониторинг за копейки: помогают ли дешевые GPS-трекеры найти машину?

Колеса.ру протестировали несколько самых дешевых GPS-трекеров, чтобы выяснить возможность их использования в качестве противоугонных маяков.

Транспорт, логистика, страхование

RBC.RU: Грузоперевозчики получат возможность постоплаты по системе «Платон»

Грузоперевозчики с 15 апреля следующего года получат возможность платить за проезд большегрузов по федеральным трассам после поездки, а не в режиме авансового платежа. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

КОММЕРСАНТЪ: Еда с препятствиями

Несмотря на заявления оператора «Платона» — компании «РТ-Инвест Транспортные системы» (РТИТС) — об устранении сбоев в программе, производители продовольствия и ритейлеры продолжают утверждать обратное. Крупнейшие отраслевые ассоциации предупредили премьера Дмитрия Медведева о вероятности существенного роста цен в преддверии Нового года, особенно на социально значимые товары. В качестве альтернативы «Платону» участники рынка предлагают поднять топливный акциз.

АТИ-МЕДИА: Оператор «Платона» заявил, что система ни разу не ошиблась в расчетах

«Платон» работает уже почти месяц. За это время в компанию «РТ-Инвест Транспортные Системы» пришло около 7 тысяч обращений с жалобами на некорректное начисление платы за пройденное большегрузами расстояние. Однако в пресс-службе оператора платежной системы заявляют: неправильно считает не «Платон», а сами дальнобойщики.

АТИ-МЕДИА: В маршрутных картах “Платона” добавили количество промежуточных остановок

Оператор государственной системы взимания платы за проезд грузовиков массой свыше 12 тонн по федеральным трассам компания «РТ-Инвест Транспортные Системы» увеличила количество возможных промежуточных точек до 10 при оформлении маршрутных карт. Ранее владельцы транспортных средств тонн могли оформить карту, указав начало и конец пути с точностью до номера дома и до 3 промежуточных точек.

АТИ-МЕДИА: Почему одни дальнобойщики пошли «брать Москву», а другие – нет

Как относятся к протестующим те, кто не поехал «брать Москву»? Есть ли раскол в рядах дальнобойщиков? Насколько ужасна система «Платон»? «Город 812» разыскал Дмитрия Туманова, шофера-международника с тридцатилетним стажем, ныне руководителя одного из петербургских автотранспортных предприятий, и поговорил с ним обо всем этом.

RNS-INFO: Как остаться «в живых» на российском рынке грузоперевозчиков?

Высказывая свой прогноз, руководитель транспортной службы компании ПЭК Игорь Алексашов, говорит о том, что для средних и мелких игроков рынка адаптация к новым условиям станет практически невыполнимой задачей, и, значит, мало кому удастся с ней справиться. Не исключено, что до 30% небольших перевозчиков и ИП покинут рынок.

DP.RU: Где в Петербурге продают самый дешевый бензин

"Деловой Петербург" составил схему по изменению цен на бензин в городе и области за ноябрь 2015 года. В ноябре лидером роста стал бензин марки АИ-92 — он подорожал на 0,8% как в Петербурге, так и в Ленобласти.Дизельное топливо и бензин АИ-95 к концу ноября стоили так же, как в конце октября, или даже на несколько копеек меньше.

КОММЕРСАНТЪ: В России стали меньше пить за рулем

Количество водителей, управляющих автомобилем в пьяном виде, уменьшается. Это следует из статистики ГИБДД, оказавшейся в распоряжении “Ъ”. Число нетрезвых водителей за 11 месяцев сократилось на 5%, отказавшихся от проверки на «пьянку» — на 10%. Мнения экспертов на этот счет разделились.

RG.RU: Названы регионы с самыми осторожными водителями

Как выяснилось, за отчетный период осторожнее всего действовали за рулем клиенты из Новосибирской области - их средний показатель составил 94 балла из 100 возможных. Хабаровчане набрали 93, жители Свердловской области - 91, самарцы - 90. Далее в рейтинге расположились водители из Краснодарского края и Санкт-Петербурга, набиравшие в среднем по 89 баллов, у ростовчан - 88, у красноярцев - 85, у челябинцев - 83. Замкнули первую десятку столичные клиенты с 81 баллом.

ASN-NEWS: РСА будет аккредитовывать операторов техсредств для Европротокола

Российский союз автостраховщиков (РСА) создал систему добровольной аккредитации операторов технических средств для фиксации обстоятельств ДТП в рамках безлимитного Европротокола. Как пояснил президент РСА Игорь Юргенс, сейчас для стандартного оформления Европротокола в лимите 50 тыс. р. допсредства не требуются, но для компенсации на сумму до 400 тыс. р. эта необходимость прописана в законе.

Любопытно

RUSBASE: 8 советов предпринимателям от президента ГЛОНАСС

Александр Гурко, президент НП ГЛОНАСС, написал, какие ошибки чаще всего совершают молодые бизнесмены и как добиться успеха в своем деле.

HABRAHABR: Основные законы создания команд разработчиков

В EDISON часто обращаются инженеры, желающие добавить сотрудников в команду. Хочется «по-быстрому склепать задачку», воспользовавшись десятком дополнительных разработчиков. Работает ли подобный подход? К сожалению, не всегда. В программировании, как в физике, есть законы.

КОММЕРСАНТЪ: Автомобили первых русских авиаторов

Если подумать, то у автомобиля и самолета много общего. Особенно если сравнивать их по состоянию на начало ХХ века, когда и те и другие только появились. Первые тогда еще по старинке называли «самодвижущимися экипажами», а вторые — «аэропланами».


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36