https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


04.12.2015

Дайджест новостей 30 ноября 4 декабря 2015 года

Дайджест новостей 30 ноября 4 декабря 2015 года

Новости о Системе СКАУТ

5 канал рассказал о Системе СКАУТ

3 декабря в эфир федерального телеканала вышел выпуск передачи «Сделано в РФ». В ней рассказывалось, как технологии ГЛОНАСС / GPS-мониторинга помогают в снижении аварий на дорогах. Зрители узнали об этом на примере Системы СКАУТ и со слов ее пользователей.

Обновление СКАУТ 365 до версии 1.3.4

Во-первых, мы увеличили доступность сервиса за счёт выделения сервера подключений. Во-вторых, открыто публичное тестирование нового плагина "События и уведомления".

Группа компаний «СКАУТ» провела конференцию «Безопасное вождение 2015»

17 ноября в Москве состоялась встреча флит-менеджеров и руководителей служб охраны труда крупных российских и международных компаний, которые применяют в своей деятельности технологии снижения аварийности корпоративных автопарков. На встрече участники обсуждали актуальные направления повышения безопасности и делились своим опытом использования Системы СКАУТ.

Встретимся на «Транспортной неделе 2015»!

С 3 по 5 декабря группа компаний «СКАУТ» принимает участие в крупнейшем отраслевом событии года. В рамках недели мы представляем свои решения на IX Международной выставке «Транспорт России» и делимся своей экспертизой на одноименном форуме.

Спутниковые технологии, M2M, тахография

VC.RU: Интернет машин: 11 стартапов для сбора данных о движении и состоянии автомобилей

Обозреватель vc.ru рассказал, как подключение машин к сети для сбора и анализа телематических данных может помочь бизнесу, властям и частным автовладельцам, и перечислил основных российских и зарубежных игроков рынка.

ВЕСТНИК ГЛОНАСС: Картографический сервис уменьшит число столкновений на дорогах

Каждый год в Великобритании более 25,000 аварий совершаются из-за того, что водители неправильно оценивают траекторию или скорость других водителей. Это 22% всех аварий. Новое решение от HERE, компании – разработчика картографических и локационных технологий из Берлина, может помочь уменьшить это количество.

Транспорт, логистика, страхование

ТАСС: ГД намерена снизить штрафы для большегрузов за проезд без оплаты по федеральным трассам

Предполагается снизить штрафы многократно - с 500 тысяч рублей до 5-10 тысяч рублей, сообщили в нижней палате парламента.

RNS-INFO: Одобрен новый принцип работы «Платона»: проехал – заплатил

Предпринимателям и оператору системы «Платон» «РТ-Инвест Транспортные системы» удалось прийти к общему решению, согласно которому теперь владельцам 12-тонного транспорта необходимо будет платить за проезд по дорогам федерального значения только по факту окончания маршрута. С точки зрения технической стороны вопроса, такой переход на систему постоплаты станет возможен уже с началом весны – периода, когда тарифы возрастут до 3,06 рубля за один километр пути. При этом необходимо, чтобы у оператора «Платона» появились гарантии того, что оплата внесена будет.

CNEWS: Министр РФ по вопросам Открытого правительства раскритиковал систему «Платон»

По его словам, сложившаяся ситуация - это пример недостаточного взаимодействия госорганов с их референтными группами, или, проще говоря, - со всеми заинтересованными сторонами. «И здесь у наших ведомств есть системные проблемы.

FONTANKA: Минздрав подготовил законопроект о принудительном лечении пьяных водителей

Новый законопроект стал очередным этапом реализации плана мероприятий, подготовленного в августе 2015 года после ДТП в Хабаровском крае с 16 погибшими. Среди других инициатив: лишение прав за три нарушения ПДД в год, проверка на употребление алкоголя без понятых и протоколов, новый вид правонарушения «опасное вождение».

RBC: Стоимость ОСАГО повысят для нарушителей ПДД

В следующем году ЦБ собирается привязать цену ОСАГО к наличию штрафов за нарушение правил дорожного движения у водителя. Это может привести к росту стоимости страховки для некоторых категорий водителей.

KOMMERSANT: Страховка для пьяных водителей станет дороже

Новый повышающий коэффициент для расчета ОСАГО будет введен в 2016 году. Это заложено в стратегическом плане развития страхового рынка, обозначенном Центробанком. Новый коэффициент коснется в первую очередь злостных нарушителей, таких как пьяные водители и выезжающие на встречку. Кроме того, в зоне риска могут оказаться те, кто нарушает ПДД более пяти раз в год. Соответствующие предложения сейчас готовит Российский союз автостраховщиков.

GAZETA.RU: С Нового года автовладельцев без полисов ОСАГО начнут штрафовать автоматически

С начала 2016 года начнется автоматическая проверка наличия полисов ОСАГО с помощью камер фото- и видеофиксации. Соответствующие договоренности достигнуты между ГИБДД и Российским союзом автостраховщиков (РСА). Об этом сообщается в пресс-релизе РСА.

RG.RU: Телематика сделает КАСКО дешевле

Совокупный объем рынка "умного" автострахования к концу 2015 года в России составит не более 30 тысяч заключенных "умных" полисов, а к 2020 году - около 3,3 миллиона действующих "умных" полисов. По прогнозу аналитиков J'son & Partners Consulting, этот рынок ожидает бурный рост, через пять лет проникновение "умного" автострахования достигнет 52 процентов.

711.RU: Телематическое каско. Часть 2: Договор страхования

Продолжаем подробно знакомиться с телематическим каско. Сегодня поговорим о том, что представляет из себя договор страхования по телематике. Валерия Скороходова, Генеральный директор Страховой компании "Независимость"…

СЕКРЕТ ФИРМЫ: Четыре тренда, меняющие автоиндустрию

В ноябре в Штутгарте проходила конференция по автомобильной телематике TU-Automotive Europe 2015. Выступали руководители всех крупнейших автоконцернов и разработчиков автомобильных технологий. Послушав представителей Mercedes-Benz, Toyota, Tom-Tom и других компаний, я обнаружил четыре перспективных технологических тренда, которые уже в ближайшее время изменят индустрию.

Любопытно

VILLAGE: Как всё устроено – Дальнобойщик

Пока дальнобойщики едут в Москву, их коллега рассказал The Village о «Платоне», сложностях профессии, обустройстве быта в дороге, отношении к русским за границей, автостоперах, проститутках и романтике большой дороги.

VC.RU: Работа из дома: Как регулируется время нахождения сотрудников в офисах Microsoft, Yota, Stack Overflow, Mail.Ru Group и других компаний

Редакция vc.ru узнала, как российские и зарубежные ИТ-компании относятся к работе сотрудников вне офиса и как они при этом отслеживают эффективность выполнения задач. Некоторые предоставляют сотрудникам полную свободу передвижений, обязывая только присутствовать в корпоративном мессенджере в определённое время, другие — настаивают, чтобы сотрудник находился в офисе.

СЕКРЕТ ФИРМЫ: 5 полезных онлайн-курсов для предпринимателей

Раз в месяц «Секрет» рассказывает о новых онлайн-курсах, вебинарах, мастер-классах и семинарах, на которые стоит обратить внимание предпринимателям. В новом выпуске — уроки по повышению конверсии сайта, по построению репутации бренда в соцсетях, по основам клиентского сервиса, риск-менеджменту по-русски, а также фундаментальная программа по запуску стартапа.

СЕКРЕТ ФИРМЫ: Как провести вечеринку с пользой для бизнеса

В текущей экономической ситуации бизнес делает акцент на продажи, одновременно сокращая расходы на маркетинг. При таком подходе может быть выгодно запустить собственное мероприятие с использованием внешних источников финансирования: при меньших затратах можно получить новых клиентов или партнёров.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36