https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


15.01.2016

Дайджест новостей 28 декабря - 15 января 2016 года

Дайджест новостей 28 декабря - 15 января 2016 года

Новости о Системе СКАУТ

Система СКАУТ интегрирована с тахографом «Меркурий»

В результате интеграции владельцы автопарков могут автоматически выгружать данные с карт водителей и анализировать их в системе мониторинга транспорта СКАУТ. Таким образом компании, обязанные оснащать свой транспорт тахографами, получают дополнительный инструмент для соблюдения требований законодательства.

Спутниковые технологии, M2M, тахография

RIA.RU: РСА: передача данных о ДТП от ГЛОНАСС может начаться с 2017 года

В 2016 году необходимо провести большую работу по организации применения технических устройств, которыми могут быть оборудованы автомобили для передачи данных в "ЭРА-ГЛОНАСС", а от нее - страховщикам, рассказал руководитель Управления европейского протокола РСА Андрей Маклецов.

RG.RU: На маршрут по спутнику

В Крыму завершается монтаж оборудования системы экстренного реагирования при авариях "ЭРА-ГЛОНАСС". Эксперты прогнозируют, что в первом квартале будущего года начнется ее широкое внедрение на общественном транспорте и грузоперевозках. А уже к концу следующего года каждая машина в Крыму должна быть оснащена такими терминалами.

SVSYS: Фильтр Калмана как метод вторичной обработки информации с системы ГЛОНАСС

В работе рассмотрены методы местоопределения наземного транспортного средства на основе вторичной обработки информации, поступающей со спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС.

ATOLDRIVE: Итоги года в интервью с командой

На пороге празднования Нового года мы поговорили об итогах и дальнейших планах с генеральным директором АТОЛ ДРАЙВ Ольгой Линниковой и топ-менеджерами компании, ведущего российского производителя тахографов Drive.

AUTO-SHTRIH: Объявляем о выходе новой версии программы выгрузки данных ШТРИХ-ТахоREPORT

Расширен отчет по скорости (добавлена расшифровка скорости транспортного средства посекундно). Изменены параметры выгрузки DDD файла (при нажатии на кнопку "Выгрузка DDD" выгружаются все DDD файлы по выбранному транспортному средству или водителю).

RNS-INFO: Мнения экспертов

Станет ли тахограф средством измерения?

Возможно ли объединение тахографа и системы "Платон"?

Почему изменены сроки переоснащения аналоговых тахографов?

Транспорт, логистика, страхование

АТИ-МЕДИА: Что в ближайшее время ждет российских грузоперевозчиков?

Высокие налоги, введение платы за проезд по федеральным трассам, грядущее повышение штрафов за перегруз авто - безусловно, это немалые финансовые нагрузки на бизнес, особенно для частных предпринимателей. В настоящий момент готовятся к принятию два законопроекта, о которых необходимо знать перевозчикам.

RBC: Новые беды для старых авто: как грузоперевозчики оказались на грани?

Пока самая большая неприятность для грузоперевозчиков связана, по его словам, с необходимостью платить за проезд авансом. Практика показала, что платить надо довольно много — в среднем порядка 10 тыс. рублей за каждую нормально загруженную заказами машину. Более или менее серьезные компании имеют от 100 машин и более, так что они должны каждый месяц платить «Платону» 1 млн рублей или больше.

RZD-PARTNER: Более 100 иностранных грузоперевозчиков оштрафованы с начала января за движение по федеральным дорогам России без внесения платы

В ближайшем будущем инспекторы Ространснадзора смогут самостоятельно проверять факт внесения платы иностранными перевозчиками. Сейчас прорабатывается техническая возможность доступа специалистов ведомства к данным Системы «Платон» в автоматическом режиме.

SPMAG: Как учитывать бортовое устройство системы «Платон»

Минфин России в письме от 16 декабря 2015 г. № 03-03-06/73836 ответил на вопрос, как в целях налогообложения прибыли учитывать доходы от безвозмездного пользования бортовыми устройствами для взимания платы с грузового транспорта массой более 12 тонн.

AIF: Пользователям сайта системы «Платон» советуют использовать другой браузер

Как сообщили в пресс-службе системы «Платон», при использовании некоторых версий веб-браузеров Internet Explorer возможны ограничения в оформлении маршрутных карт, и пользователи были предупреждены об этом.

KARPOVKA: Борьба со взятками как альтернатива «Платону»

О том, что сотрудники ГИБДД Петербурга и Ленобласти берут взятки за то, чтобы перегруженные тягачи ездили по дорогам безнаказанно, «Карповка» писала не раз. Оказалось, чиновники прекрасно знают об этой проблеме, и даже предлагают рецепты ее решения. Однако на это требуются многомиллионные вливания и политическая воля. И если перевозчики начнут работать по нормативам, это станет не менее выгодно для бюджета, чем налоговое ноу-хау — система сборов с большегрузных авто «Платон».

ZR.RU: Опасное вождение: что считать опасным?

В Правилах дорожного движения может появиться термин «опасное вождение». Какие нарушения объединят под этим понятием, по каким причинам в стране происходит большинство аварий и какой способ борьбы с автохулиганством наиболее эффективен, разбирался Сергей Смирнов.

КОММЕРСАНТЪ: ОСАГО теряет мощность

В Госдуме подготовлен законопроект, меняющий принцип расчета стоимости полиса ОСАГО для автовладельцев. Сейчас страховой взнос в немалой степени зависит от мощности машины. Парламентарии уверены, что связи между количеством лошадиных сил и риском попасть в аварию нет, следовательно, привязку к мощности двигателя нужно отменить. Правозащитники идею поддержали, страховщики протестуют, ссылаясь на западный опыт.

BEZDTP: РСА – дисциплинированные водители не должны платить за злостных нарушителей правил дорожного движения

Проведённый анализ прежде всего показал взаимосвязь между частотой наступления страховых случаев и нарушением ПДД. Чаще всего вероятность попадания в аварии наступает у водителей, которые нарушают ПДД более 5 раз. Это еще раз подтверждает вроде бы простую истину: думай о безопасности на дороге, не нарушай ПДД, тогда меньше шансов попасть в аварию и ОСАГО будет дешевле.

RBC: Льготный день: несколько способов получить скидку на штраф

С 1 января 2016 года вступил в силу закон, который дает право автомобилистам погашать только половину штрафа за нарушение ПДД, если оплата производится в течение 20 дней после совершения административного правонарушения.

Любопытно

THE-VILLAGE: Правильно ли приходить на работу больным?

The Village продолжает отвечать на этические вопросы, которыми задаются горожане.

HABRAHABR: Тематическая картография – одномерные карты

Это перевод второй части руководства по тематической картографии от ребят из axismaps.Рекомендую к прочтению информационным дизайнерам, журналистам (данных), аналитикам, начинающим картографам, а также всем, кто хочет научиться читать тематические карты и отличать хорошую карту от плохой, вводящей читателя в заблуждение. Всех заинтересовавшихся приглашаю под кат.

CRN: Новые пути маркетинга в 2016 году и далее

На обеспечение маркетинга и продаж будет приходиться 27% всех ИТ-расходов в 2016 году, что намного превышает привычные расходы на ИТ. Для поставщиков услуг, продумывающих свою стратегию сбыта в новом году, эта цифра — взятая нами из исследования TEKsystems — говорит многое о том, на какие возможности бизнеса следует взять прицел.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36