https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


18.12.2015

Дайджест новостей 14-18 декабря 2015 года

Дайджест новостей рынка м2м телематики, мониторинга транспорта, тахографии и логистики 14-18 декабря 2015 года

Спутниковые технологии, M2M, тахография

RNS-INFO: Как обмануть датчик уровня топлива?

Не является секретом тот факт, что существует ряд водителей, которые сливают и воруют топливо с автомобилей, на которых работают. Чтобы бороться с этим явлением, руководители оборудуют свои автопарки системами мониторинга, датчиками уровня топлива. Естественно со стороны недобросовестных водителей предпринимаются различные меры, чтобы систему обойти и продолжить воровать. Что обычно они предпринимают?

RNS-INFO: Кризис: забыть о безопасности в угоду экономии!

Минтранс освободил производителей транспортных средств от оснащения тахографами на заводском конвейере? Это действительно так или только кажется на первый взгляд? Что это - попытка угодить производителям, желание чиновников Минтранса или реализация интересов иных лиц?

ВЕСТНИК ГЛОНАСС: "Платон" и тахографы можно аппаратно объединить, а система экстренной помощи при ДТП должна быть отдельно

Устройство для системы "Платон", тахограф, а также аппаратура системы экстренного реагирования при авариях, должны предоставляться бесплатно, при этом первые два из них можно объединить в одно устройство, заявил президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции. Смотреть видео

GUDOK: Тахографы подключат к Интернету

Тахографы в режиме онлайн передадут информацию о машине и работе водителя владельцам транспортных средств, ГИБДД, Ространснадзору и в систему управления транспортными потоками. Это улучшит режим труда и отдыха водителей грузовиков и автобусов, снизит количество ДТП и повысит скорость передвижения, считают представители регулирующих органов и участники рынка. Узнать больше

ATOLDRIVE: Калибровка тахографа с помощью клавиатуры Смотреть видео

ATOLDRIVE:Калибровка тахографа с помощью программатора Смотреть видео

Транспорт, логистика, страхование

РИА НОВОСТИ: Роструд хочет ужесточить ответственность водителей, игнорирующих отдых

"Изменить подход к ответственности по нарушению труда и отдыха в отношении водителей… Особенно в отношении тех нерадивых водителей, которые не соблюдают ни правила дорожного движения, ни режим труда… Что влечет к тяжелым смертным случаям: такие случаи были в Якутии, и в Красноярске, да и во всех регионах практически", — заявил Вуколов.

AUTOTAT: Рустам Минниханов раскритиковал систему контроля за автобусами

Президент Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова во время отчета министра внутренних дел Артема Хохорина, посвященного безопасности дорожного движения. По словам Хохорина, ежедневно каждого десятого автобуса нет в системе мониторинга транспорта ГЛОНАСС, что объясняется неисправностью установленного оборудования.

ROSBALT: В Карелии оштрафовали первого водителя, не заплатившего "Платону"

Как передает "Столица на Онего", ссылаясь на данные Ространснадзора, накануне при проведении проверки на стационарном пункте весового контроля на 421-м км автодороги Кола сотрудники ведомства выявили "факт отсутствия у международного перевозчика платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения".

SPBVODITEL: «Плат-off» от Путина: налоги, патенты и приспособления

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал введение в стране «сбора Ротенберга». Помимо похвалы за инвестиции частной компании, глава государства выдвинул ряд предложений для дальнобойщиков. Среди них – отмена транспортного налога, недорогие патенты, выход из тени и бесплатные приспособления. И попросил не использовать ситуацию в квазиполитических целях.

LOGISTICS.RU: Рынок автомобильных грузоперевозок ЕС-РФ за 9 месяцев 2015 г.

За 9 месяцев 2015 года из Евросоюза в Российскую Федерацию на автомобильном транспорте было перевезено 7,4 млн. тонн грузов - на 34,2% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

КОММЕРСАНТЪ: Хорошие и разные

Оргкомитет премии "Авто года" оценивает автомобили на основе результатов опроса автовладельцев. В голосовании принимали участие жители российских городов с населением более 100 тыс. в возрасте 18-75 лет. Обработка данных проведена независимой исследовательской компанией Synovate Comcon. На этом развороте представлены исследования 2015 года.

5KOLESO: Правильным курсом: системы стабилизации

1 января 2016 года в России вводится требование к обязательному оснащению системой курсовой устойчивости всех новых типов коммерческих автомобилей, автобусов и прицепной техники. Что представляет собой современное поколение ESC (Electronic Stability Control), предлагаемое глобальными поставщиками автомобильных технологий?

Любопытно

FERRA: МТС и «Билайн» объединят LTE-частоты

Операторы МТС и ВымпелКом (бренд «Билайн») сумели договориться о совместном использовании частот LTE-сетей. Договоренность охватывает двадцать регионов России и вступит в силу с 2016 года.

VILLAGE: Теория лжи: Какие хитрости используют мошенники в интернете

Тестируем вашу способность противостоять обману в интернете – в cпециальном проекте The Village и Яндекс.Браузера.

SECRETMAG: Александр Бочкин. Почему российские работники — самые неэффективные в Европе

Общая тенденция такова: из-за обилия поступающей информации и доступа к техническим средствам для её получения человеку всё сложнее сосредоточиться и продолжительное время удерживать внимание на решении одной задачи. При этом после перерыва даже на 10–20 секунд на возвращение к работе уйдёт порядка 20 минут. А если весь рабочий день состоит из таких прерываний?


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36