https://www.traditionrolex.com/36

Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


05.02.2016

Дайджест новостей 1-5 февраля 2016 года

Дайджест новостей 1-5 февраля 2016 года

Спутниковые технологии, М2М и тахография

RNS-INFO: У «Платона» будет единое бортовое устройство

В настоящее время водители большегрузов используют до шести бортовых приборов для «Платона», и это вызывает неудобства и недовольства. Минтранс поработал над этой проблемой, и было принято решение создать единое устройство с особыми требованиями для оплаты проезда по федеральным дорогам. Все характеристики нового прибора прописаны в тексте нормативного акта.

КОММЕРСАНТЪ: Выпуск машин без ЭРА-ГЛОНАСС могут полностью запретить с 2017 года

Как стало известно "Ъ", автоконцернам не удалось добиться отсрочки обязательного внедрения в машины системы экстренного реагирования при авариях ЭРА-ГЛОНАСС с 2017 года. Напротив, Минпромторг настаивает на изменениях в техрегламент, чтобы убрать последнюю лазейку — возможность не устанавливать систему до 2020 года на большинство выпускаемых моделей.

РИА НОВОСТИ: Навигационные модули "ЭРА-ГЛОНАСС" могут полностью заменить зарубежные

ФГУП "ЦНИИмаш" провел испытания оборудование таких производителей, как "ГеоСтар навигация", "НАВИА", "КБ НАВИС", и других. Сейчас идет обработка и анализ собранных данных.

Транспорт, логистика, страхование

КОММЕРСАНТЪ: Дмитрий Медведев поручил обеспечить своевременное исполнение мер по поддержке автопрома

Минэкономики поручено совместно с ВЭБом и «Российским экспортным центром» до 15 марта предоставить предложения по увеличению экспорта продукции автомобильной промышленности. Также ведомство вместе с ГЛОНАСС должно обосновать целесообразность освобождения колесных транспортных средств категории М1 от требований по обязательной установке устройства ЭРА-ГЛОНАСС.

FONTANKA: Объем грузоперевозок в Петербурге за год упал на 15%

В 2015 году объем грузоперевозок автомобильным транспортом упал в Петербурге почти на 15%. Об этом сообщает Петростат. В общей сложности петербургские компании перевезли в минувшем году 5,1 млн тонн грузов, что на 14,8% меньше, чем в 2014 году.

АВТОСТАТ: Количество грузовиков в стране увеличилось до 3,13 млн в 2015 году

К концу 2015 года емкость парка грузовых автомобилей в стране выросла до 3 126 682 единиц техники, сообщает «Автостат Инфо». Это на 0,8% больше количества, зарегистрированного аналитиками на конец первого полугодия 2015 года, - 3 102 371 шт.

РБК: «Времени обкатывать не было»

Несмотря на сжатые сроки, в которые она создавалась, система сбора платы с грузовиков работает достойно, уверен совладелец «Платона» Андрей Шипелов. Об этом и других своих проектах он рассказал РБК.

АТИ-МЕДИА: Минтранс разработал систему постоплаты для «Платона»

Министерство транспорта РФ разработало систему постоплаты за проезд по федеральным трассам для дальнобойщиков. Об этом в комментарии Slon Magazine рассказал заместитель директора Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Минтранса Сергей Соболев.

АТИ-МЕДИА: Владельцы большегрузов могут получить информацию о своих персонифицированных данных в системе взимания платы

Определен порядок получения владельцем транспортного средства информации о его персонифицированных данных в системе взимания платы.

КОММЕРСАНТЪ: Штрафы за левый бензин взяли в оборот

Как стало известно "Ъ", крупные нефтяные компании пытаются остановить введение оборотных штрафов за продажу некачественного топлива. Подготовленный Росстандартом законопроект уже был одобрен госкомиссией в минувшем декабре, но теперь РСПП просит Минпромторг и Минэнерго о дополнительных обсуждениях.

Любопытно

MEDUZA: Марс своими глазами: 360-градусная панорама с марсохода «Кьюриосити»

Марсоход «Кьюриосити» умеет делать не только селфи. Он постоянно фотографирует и то, что видит вокруг. Команда NASA подготовила 360-градусную панораму из снимков Марса. Причем она позволяет зрителю почувствовать, будто он сам находится на соседней планете.

SOSTAV: 50 лучших стартапов России

Эксперты составили рейтинг самых амбициозных российских стартапов.


Возврат к списку


https://www.traditionrolex.com/36