Заполните все поля формы ниже,
и наш менеджер свяжется с вами!


Нажимая кнопку «Отправить», вы принимаете условия Политики конфиденциальности.

«СКАУТ» гарантирует неразглашение конфиденциальных данных.

Новости


29.01.2015

Cпецтехника и грузовой автопарк «Дорстроймеханизации» находятся под контролем Системы СКАУТ

ОАО «Дорстроймеханизация» занимается строительством автомобильных дорог, гидротехнических сооружений, наружных сетей водопроводов, канализаций и дренажей. Также компания выполняет сопутствующие работы по монтажу свай и фундаментов, строительству теплотрасс, занимаемся благоустройством территорий и оказывает транспортные услуги.

Дорстроймеханизация

При реализации своих проектов «Дорстроймеханизация» использует достаточно большой парк спецтехники и грузовой транспорт. Для того, чтобы более эффективно управлять автопарком, компании требовалась профессиональная система ГЛОНАСС/GPS-мониторинга. Руководство нуждалось в инструментах, которые дают полную телеметрическую информацию (местоположение, пройденное расстояние, скорость) и помогают учитывать расход топлива.

В результате рассмотрения предложений от ведущих поставщиков систем мониторинга выбор был сделан в пользу решений группы компаний «СКАУТ». В ходе внедрения системы на транспорт устанавливались модули мониторинга МТ-600 PRO и датчики уровня топлива. Среди оснащенных единиц техники: самосвалы Камаз-65115 и 64115, тягачи Маз-642208 и Volvo FM, бульдозеры LIEBHERR PR, экскаваторы JCB JS220, автогрейдеры ДЗ-98, грузовики Маз-6430 и Газ-3309. Всего к Системе СКАУТ на данный момент подключено более 50 машин. Для диспетчеров организовано 5 рабочих мест с программным обеспечением, в котором реализованы специализированные отчеты для управления спецтехникой.

«В результате внедрения Системы СКАУТ мы добились полного контроля за работой нашей техники. Система позволяет исключать отклонения от заданных маршрутов, пресекать случаи нецелевого использования машин и сливы топлива. В целом, благодаря точному и надежному контролю расход ГСМ в автопарке был сокращен на 10%», - говорит заместитель генерального директора Сергей Павлов.

В дальнейшем «Дорстроймеханизация» намерена продолжать обращаться к услугам группы компаний «СКАУТ» при оснащении новой техники. 


Возврат к списку